Сад и огород
как в одной вазе вырастить тюльпаны гиацынты и нарцизы
Чтобы одновременно в одной емкости зацвели тюльпаны, нарциссы и гиацинты, надо быть профессионалом высокого уровня. У каждого сорта каждого вида свои сроки цветения на выгонке (выгонка это специальная технология, чтобы заставить уличные луковичные растения цвести дома). Кроме подбора сортов необходимо учитывать размер луковиц, подготовку луковиц к выгонке и другие нюансы луковичных для выгонки. Так что для начала можно попробовать заставить цвести дома только один вид, к примеру гиацинт. Технология выгонки не проста... это не взял луковицу и посадил в горшочек, а надо правильно посадить и после посадки организовать холодное содержание в течении длительного периода... только в холоде луковица сможет укорениться и подготовиться к росту и цветению. И только после того, как в холоде начнется рост, выставить в комнатные условия для цветения. В сети много подробных статей про выгонку конкретных луковичных. Если действительно хотите попробовать получить зимой цветущие гиацинты, тюльпаны и нарциссы, то надо изучить технологию выгонки, начиная с приобретения луковиц, пригодных для выращивания в комнате.... а иначе ничего не получится. С наступающим!
ЭТо на выгонку? ТАк и вырастить главное чтобы ваза была глубокая
Маргарита Пахарукова
выгонку делают в мелкой емкости!
сунуть луковицы в почву и полить
дома не получится, в идеале надо посадить нарциссы и тюльпаны подходящие по срокам цветения и отправить их на выгонку в холодильник, а потом достать, как то подсадить гиацинты и снова на выгонку в холодильник, затем достать повышая температуру постепенно и возможно вы увидите цветение друг за другом, а вот на улице бругое дело, надо так же подбирать по срокам и сажать в вазон (вазон желательно закапывать в землю) весной откапать и ждать цветения
Если выгонять дома, то только одни тюльпаны-то замучаешься делать, не то что вместе с гиацынтами и нарцизами.
Новичку это вообще не под силу.
Так что лучше забей. Ну или пробуй воткнуть всех вместе и полить, гиацынты и нарцизы вылезти должны, тюльпаны тоже, зелень будет. Цветов не будет и у них, но щи сварить можно.
Новичку это вообще не под силу.
Расстояние + глубина посадки + сроки цветения .