Сад и огород
Хочу к 8 марта вырастить тюльпаны. Когда высаживать семена?
....луковицы в горшки с землёй... 7-10 дней в тепле при температуре 10-12 градусов. и на мороз.... или в холодильник.... через время постепенно в тепло.... после появления всходов создать условия весны-телло и свет!!!! От всходов до цветения-2-3 недели.... Удачи!!!!
Тюльпаны сажают луковицами То, что вы хотите называется выгонка Спросите у поиска
ксли сейчас поставите в холодильник луковицы ранних низкорослых сортов, то к 8 марта будут тюльпаны, если вы из Москвы или Подмосковья, то могу посоветовать где купить, не только тюльпаны, а так же нарциссы и гиацинты
Добрый день! Я - Виктория Злотникова. Извините, но как ваше отчество?
А по поводу тюльпанов - лучше уж купить готовые или поискать в поисковике, как осуществлять выгонку.. . т
Ljusja Ljusja
. Добрый день!!! Павлович.
О выращивании тюльпанов из СЕМЯН Вы можете почитать например вот здесь http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_s.html
(это лишь малая толика информации на эту тему, но и из нее ясно, что к 8 марта Вы цветы не получите) . Остается выгонка. Немного поздновато спохватились (для России) , но все же. Если нет своего посадочного материала, пройдитесь по цветочно-семенным магазинам, может быть найдете непроданные осенью луковицы (купить их сейчас - если найдете - можно с невероятной скидкой) , если же есть свои - прекрасно! Поместите их в ТЕМНОЕ, СУХОЕ и веьма ПРОХЛАДНОЕ (но не морзное) . место. В первой половине января посадите луковицы в ящики по всем правилам посадки луковичных, поставьте ящики на СВЕТЛОЕ, ПРОХЛАДНОЕ место (примерно на недельку) , очень умеренный полив (земля не должна быть сухой) , после этого в ТЕПЛОЕ, СВЕТЛОЕ место (можно ящик прикрыть серху стеклом или пленкой) . 100% результат не гарантирован, но шанс есть. В реальности процесс подготовки для выгонки более сложен, но новичкам везет. Удачи!
Тюльпаны семенами? Вы ничего не напутали? К 8 Марта - это называется выгонка. В октябре луковицы высаживают в горшки, затем заморачиваются с ними несколько месяцев, в итоге нормальный результат бывает далеко не у всех. Проще, по-моему, купить готовые, если вы не профессионал и у вас нет теплицы. А вообще почитайте в инете про выгонку, желание скорее всего отпадет)))
Ljusja Ljusja
....что делать....доцент тупой-всю жзнь думал что луковица это и есть разновидность семян....
Тюльпаны растут из луковиц ))))
Смотрите, вам дали хорошую рекомендацию. Татьяна Савченко указала нужный материал на сайте.
Тюльпаны семенами???? Я думаю вам лучше купить, в магазине, горшочек с тюльпанами их к 8 марта много будет.
Ljusja Ljusja
догадываюсь....дело в том что не успел высадить луковицы , уехал в командировку....а потом зима ...как всегда внезапно....