Я бы непременно воспользовалась такими советами (два предыдущих), если бы надо было сгноить луковицы. Выгонка... особенно, если делаете ее в первый раз... дело не простое. И получить цветущие тюльпаны к определенной дате очень сложно... они могут зацвести раньше, позже ...или вообще не зацвести, если нарушите хоть один из этапов выгонки. И простых способов выгонки НЕ существует... есть определенная технология, начиная с выбора луковиц по качеству и сорту, пригодному к выгонке. Далее посадка в ОПРЕДЕЛЕННУЮ емкость на глубину, чтобы луковица находилась ВРОВЕНЬ с землей... и не глубже. Посадку отправляете в холодное и темное место с температурой 5 или 9 градусов... не более и не менее. Время нахождения в холоде несколько месяцев... зависит от предварительной подготовки луковицы и ее сорта. После того, как начнется в холоде рост, помещаете емкость с луковицами в теплое и светлое место... это начинается непосредственно сама выгонка.
Если вы хотите попробовать выгнать тюльпаны, то надо почитать статьи, где подробно, во всех деталях, указаны нюансы посадки и содержания луковиц в период выгонки... а иначе луковицы просто сгниют в горшке.
Вот некоторые статьи из сети... почитайте... http://www.botanichka.ru/blog/2010/03/25/tulip-2/
http://www.gardenia.ru/pages/tulip006.htm
http://flower.onego.ru/lukov/tulipa_t.html
Один раз не поленитесь и сделайте все правильно... как положено... потом будете иметь навыки к выгонке тюльпанов к разным датам.
Сад и огород
простой способ выгонки тюльпанов? хочу свои тюльпаны к 8 марта
Посадить в горшок с землей и поливать Я сама так не делала и не знаю срок посадки чтобы к определенному числу зацвели НО ведь в сети все есть
Так как выгонка значительно отличается от выращивания в саду, то ответ скорее всего в специальных книгах.
имейте ввиду глубину посадки - при мелкой цветонос будет совсем короткий. Да, и луковицы надо в холоде (небольшом морозе) продержать минимум месяц.
Посадка луковицы в контейнер - охлаждение - повышение температуры + полив .