Сад и огород
Ну что..? У кого-то что-то взошло уже? Покажите фото ростков, если уже взошли у кого, погрейте душу садовода...))
Так рановато еще, я даже семена никакие не покупал.
Лада Бежалова
Так под лампами-то? День уж начал прибавляться... и весна не за горами...)))
Рано еще душу греть ТЕмно
рано, не сеяли ещё )
Рано ещё,будем с марта в ящики сеять...
У меня пока в холодильнике лежат те, что на стратификацию. Остальное рано еще. Я даже петунью и лобелию не сеяла, в начале февраля буду.
то же рано, но одноразовые кассеты для рассады и землю купила, жду...
у меня свекла растёт в банке и лук зелёный

новое манго выходит, лавруха повсходила. бананы ещё не скоро, примерно месяц ждать. пальмы колосятся, в апреле будет год.
Да вот взошло не ко времени, как всегда... )))

Лада Бежалова
ОМГ!!!! Что это за диво?))))))
Острый перчик и петунии.

У меня подросли синюха и лапчатка, одну лапчатку отсадила в отдельный горшочек, наблюдаю, обгоняет в росте этих двоих.... Растут и комнатные - олеандры, гревия, карисса... На фото синюха и лапчатка.

Лада Бежалова
Много подсвечиваете?
завтра буду пеларгонии сеять
Лада Бежалова
А я в выходные розы, лаванду, пенстемоны, кампсис....
Полтора месяца прорастал в том году острый перец Аджика, вот и посеяла в этом году пораньше, посеяла и лук-порей Карантанский, тоже в том году долго сидел! Но в этом году взял и проклюнулся за 3 дня, а выкинуть жалко, ну пусть растет в качестве эксперимента. Так что на окне уже 2 плошечки стоят!)))
Ричард Коваль
я порей в начале апреля в прошлую весну высадила, отлично вырос, может можно и раньше.
семена закуплены еще в ноябре, но нам сеять еще рано.... Урал. Раньше конца февраля не начнем... уже руки все исчесались....
Показались петельки томатов экспериментальных -досветку новую проверю и попытаюсь к маю первые помидорки получить. Сажала скороспелый дет.
(Чисто успокоить зуд в руках). Еще, по совету бывалых садоводов, посадила Поцелуй герани, т. к. он не тянется и у него длинный вегетативный период, и острый перец - жду всходов ))
Ирина Андреева
Занимаюсь тем же - досветку мастерю, ради эксперимента сидят по три росточка томатов Балконного чуда и Бойца. Так Боец - действительно молодец! Как и было заявлено в описании, рассада крепкая, не вытягивается. А Балконное чудо - повыше и похлипче, наверно, притока воздуха не хватает, потому что не на окне, а в нише в глубине комнаты.
Сегодня начну только проращивать) Стоят замоченные)) Как прорастут-фото покажу))
у меня только семечки цитрусовых в горшках всходят, натыкали, жалко было выбрасывать, от хурмы, почему-то, не всходят, а тоже тыкали ...
Уже луки взошли, колосятся... И таллинум распикировала... Примулы-аурикулы уже "шапки" сняли... Конечно, всё свечу...)

Лада Бежалова
Супер! примулы стратифицировали?
у меня герань взошла, а остальное где-то еще семена в пути. А снег нападал, можно стратифицировать.
ещё рановато