Сад и огород

Покажите ( фото) опоры для огурцов, растущих на земле, в открытом грунте

AS
Ansagan Seitova
7 148
А я огурцы не подвязываю, а вот три года назад стала использовать прастмассовые ящики, низенькие такие, раскладываю на всю площадь грядки, а на них - плети огурцов. И огурцы чистые, и поливать удобно. , и не гниет ничего, проветривается. Научили добрые люди!
Макс Березин
Макс Березин
71 158
Лучший ответ
Макс Березин а ящики раскладываю дном кверху.
В такую жарищу подвязывать не надо, они просто высыхают, выгорают. Оставьте на земле, подложите под плети картон от коробок, чтобы огурцы не пачкались.
Ansagan Seitova Солома подойдет?
Динара !!! А картон после полива не расползается или Вы его меняете?
Раньше и не "маялись" шпалерами. )
Но с тех пор, как огурцы стали болеть, их стали поднимать с земли,
так как в земле накапливается инфекция, и огурцы быстро заражаются.
Ну и экономия места, соответственно.
Многое зависит и от климата.
Пошла на подвязывание из-за дефицита полезной площади. Здесь на шпагат пустила усы, дальше они сами цепляются. А здесь по ячеистой сетке, заметила-растут по сетке медленней, может из-за того, что сетка строго вертикально, а шпагат под углом.
подвязываю, потому что стеблям надо проветривание.
Zaza Zazadze
Zaza Zazadze
17 809
я на улице не когда не подвязываю и урожай хороший
А я видела у людей - ведро без дна ставят на землю, вокруг сажают огурцы, в ведро добавляют периодически удобрения и воду наливают. Говорят, очень эффективно, хотела бы попробовать в следующем году. Вот только где столько ведер старых набрать?
Пока что у меня часть огурцов подвязано к опоре (муж сварил из металлических прутьев) , а часть - прямо на земле лежат. Вот и посмотрю, где урожай будет больше!
Продают сетку похожую на волейбольную, натягивают между двумя стобами.
Alexandr Andrienko
Alexandr Andrienko
2 515

Похожие вопросы