Сад и огород
Самые НЕ ВКУСНЫЕ помидоры, которые вы выращивали
Каждый год хочется чего то новенького. Описание сорта на пакетике не всегда совпадает с тем, что у нас выростает. Какие сорта помидор больше не появятся у вас на грядке никогда? Заранее всем спасибо, мои дорогие!!!
В основном отсутствием вкуса страдают гибриды. Поэтому я от них отказалась!
Пуговка.. отвратительный вкус.. выбросила их
Большие черные помидоры, забыла сорт, но плод около 500 гр. весит....
Сажала спрут, хотелось вырастить помидорное дерево. Не знаю может семена подменили, а может действительно они такие. На вкус совсем не понравились, оставшиеся семена просто выбросила, больше они на моём огороде не появятся. А стоят заразы дорого.
Мирбек Мамбетов
Вот и я хотела про него же написать, Вы меня опередили. Но вот спрут черри посадила по технологии помидорного дерева в теплице - очень понравились, и урожайные, и вкусные.
у меня то ли сибирские скороспелые, то ли белый налив были кислые и не вкусные совсем, на одной грядке в открытом грунте сидели и питерские от Биотехники те вкусные все и сладкие были, а этот сорт как физалис овощной был, в общем сотр то старый, что белый налив, что сибирские, они конечно кислят но не настолько же, думаю, что то положили другое в пакетик! но сажать их снова не хочется!
Елена Шарафутдинова
Это неплохие сорта, не кислят сильно. Видимо и правда что то не то попалось.
Сибирский скороспелый, Ямал, Спрут и некоторые другие, в основном гибриды, не помню.
Oleg
На счет Спрута согласен. Скажите, а чем Вам Ямал не понравился?
Виноградные... жёлтые. Я с отвращения даже сорт забыл.
Космонавт Волков, вкус не помню, но томаты никакие, ерунда какая то на кусте штук мало.
малиновый звон. мякоть как вареная куриная шкура.
Балконное чудо - на пакете написано сладкие, на самом деле безвкусные.
Томат "Мажор"F1,обещали отличный вкус, Оказался кисловатым и водянистым, да ещё малоурожайным. Может семена были поддельные, но больше его не беру))
"Ракета" - вообще "ни о чём", никогда сажать не буду.

Борис Жигалов
А на вид и не скаюешь, заманчивые грозди.
Не знаю сорт, отец откуда-то семена приволок. Примерно как на картинке только более плоские и больше сверху окрашены. Ужас какой-то - половина помидора в любом случае зелёная недозревшая.

Не знаю какие сорта не вкусные, но сажала несколько сортов помидор фирмы Поиск, не чего из них хорошего не вышло.
Куманёк-как вата, бесвкусные совсем