Сад и огород

Подскажите пж-та у кого есть калибрахоа и сурфинии+++

Калибрахоа и сурфинии продаются ежегодно весной в интернет-магазине Русский огород в разделе укорененные черенки. Сейчас можете купить. Сохранять не сохранял, раньше все дешевле было. Сурфинии - это просто название группы сортов петунии. Укореняется легко. Я в торфяных таблетках укоренял. На фото черенки на укоренении.
Natalia Merzlyakova
Лучший ответ
Татьяна Харламова И они в первый же год из черенков набирали желаемую массу? А в чем приходили черенки и какого размера? Про сурфинии, минитунии, бэбитунии уже начиталась) Калибрахоа очень хочется. Их тоже заказывали?
Татьяна Харламова Это из семян? Или черенки такие зелененькие и маленькие? Зашла в Р. огород. Много интересных калибрахоа. Спасибо.
Семенами выращивала и сурфинию и калибрахоа ( заказывала на 1семена. ру). Муторно, но не сложнее обычной петунии. В зиму не оставляла и не черенковала. Просто лениво зимой с ней мучиться, дома жарко, да и кот-помощник еще тот. Мне проще новую из семян вырастить. А по поводу Русского огорода и укорененной рассады ( там из Голландии). Мы в прошлом году на работе с коллегами соблазнились и поназаказывали на несколько тысяч. Потом я с "РО" несколько месяцев переписывалась-ругалась по поводу возврата денег. Всё пришло совершенно убитым! Саженцы в контейнерах просто сгнили, сопрели, практически ничего не выжило. Хотя живем в Москве и доставка была быстрая, но видно пока из Голландии дошли сдохли. Хорошо догадались всё сфотографировать. Больше я с Русским огородом не связываюсь. На Садовод. нет тоже такую же рассаду заказали и тоже все пришло убитым. Но там деньги хотя бы вернули при первой же претензии. А Русский огород долго тянул волынку.
Снежана Шова
Татьяна Харламова Спасибо за ответ. Я нашла и заказала в своем городе http://нокса.рф/index.php?categoryID=76. Неужели тоже голландские... Я надеялась здесь кто-то из частников выращивает ( Сейчас буду узнавать.
Странно, про них говорят, что они размножаются только черенками, а я их покупала семенами и вырастила. росли один сезон. Сохранить не удалось, хоть и ухаживала. Калибрахоа заказывала у Бэллы. А сурфиния пришла бонусом к заказу, очень приятно было.
Татьяна Харламова Да я тоже не до конца понимаю почему только черенками. В продаже полно семян. Правда только в интернете. В магазинах не видела. Только минитунии, бэбитунии и пр. Судя по многочисленным)) ответам на мой вопрос, калибрахоа мало кто выращивает. Так что я бы не стала судить только по статьям из интернета, не убедившись на личном опыте.
Самой рассаду из семян вырастить -проблемно, у меня не получилось. Может что-то не так делала. В прошлом году брала тут http://www.roscvet-msk.ru/catalog/kalibraxoa - дошло нормально, почти все прижилось. Буду опять заказывать.
Юрий Николаев
Татьяна Харламова Ага) Рекламой занимаетесь?)) Или правда сеяли и сажали? Что-то сомневаюсь)) Из всех завсегдатаев 2-3 человека откликнулись. А Вы, отвечая во всех подряд категориях, в курсе ли вообще что это такое?