Сад и огород

Подскажите пж-та что такое апионы? Состав? Где купить? И кто пользовался?

В интернете вся информация многолетней давности. Сняли с производства? Еще нашла, что такие "конфетки" можно самим накрутить. Из чего? Чем эти апионы отличались от долгоиграющих палочек для комнатных растений?
Миша Громко
Раньше у них был сайт http://www.apion.su/ Но он с 2014 года не обновлялся. И они дают ссылку на http://arions.ru/ И уже Апион называют Арион. Сайт свеженький 2016 года. Посмотрите, довольно интересно.
Aleshka Kim
Лучший ответ
Миша Громко У меня комп пишет, что первая ссылка опасна с красным кружочком ( И в энциклопедии роз в самом начале есть ссылка на "АПИОНЫ", тоже предостережение...
Я думаю ...это маркетинговый ход-т. к. ОН-осмотический насос у растений будет работать, когда в лунку заложены долгоиграющие удобрения... тотже суперфосфат, зола и др. в комплексе.... будет аналогом АПИОНа
единственное что поняла то, что АВА это и есть разновидность апионов, тот же долгоиграющий эффект, но отзывы о этом удобрении противоречивы от восторга до утверждения о бесполезности их внесения
Тот человек, который рекламировал и распространял их, умер пару лет назад. Вот они и пропали. Может родственники ещё занимаются ...
Миша Громко Видимо это он мне на одном из старых форумов попадался. ..
Дублирую здесь мою информацию. В прошлом сезоне я специально провёл эксперимент и сравнил томаты на АРИОНе с обычным способом периодических подкормок. AVA тоже пробовал, но эффекта ноль. На АРИОНе томаты росли примерно раза в два быстрее и гуще, и дали плоды примерно на полторы недели раньше. И кстати были заметно вкуснее чем остальные. Так что я подтверждаю его эффективность. Покупал вот здесь zakaz.arions.ru, доставили всё во время. В следующий сезон планирую всё выращивать на нём. На фото в самом краю справа видны ростки томатов по обычной технологии - они в два раза мельче. Производитель сказал, что старый сайт действительно заражён, и скорее всего будет закрываться.
Валентина Рудакова И кстати, они снова называются - АПИОН. Видимо что-то у них не пошло с новым названием. И теперь даже на упаковке букву "Р" заклеивают буквой "П" :) . Сайт теперь тоже нормально называется - www.apion.ru