Сад и огород

подскажите срочно. мы в первые видили мухоловку хотим купить цветок чтоб рос дома он долго будит рости

Меня тоже очень впечатлил этот цветок, когда увидела его впервые, но покупать для дома отсоветовали.
Во-первых выращивание его в домашних условиях очень сложно. Нельзя создать для него подходящие условия.
Это растение-хищник и он выделяет очень токсические вещества, вредные для человека и еще его необходимо
подкармливать водой, в которой мылось мясо и можно себе представить какая вонь будет в квартире!
Инна Лунина
Лучший ответ
А меня он совсем не впечатлил. Я видела его на Фестивале Орхидей зимой в Аптекарском огороде в Москве.
Вот фото могу показать. А вообще фотки с фестиваля - в Моем мире.
К.
Кирилл ...
Галка права, действительно капризный цветок, в квартирных условиях протянет не долго, даже если будете мух ловить и скармливать, вообще его привозят сюда как одноразовый цветок, что б подарить и потом как завянет выбросить эту экзотику, вы сможете продлить его жизнь если поставите на поддон с водой и накроете стеклянным колпаком, (банкой или аквариумом) а так мне дарили раза два его, ну, месяц-другой еще держится, а потом гибнет
Она очень капризная. Ему нужно много света, высокая влажность воздуха, полив желателен дистилированной водой и холодная зимовка. Сможете это обеспечить - будет долго расти. Не сможете - очень быстро погибнет.
Алекс@ндр Чирко
Мне тоже понравилась венерина мухоловка, купила. ловила ей мух, она их ела. только в течении 6месяцев она потихоньку пропала. жалко.
Андрей Денисюк
Растет долго. У меня у мамы сидит такая на окне. Поливать поливай ее, но мух она че-то не привлекает (
Надежда Марчук
да долго