Сад и огород
какие сорта томатов наиболее пригодны для дачи в Поволжье, если на дачу получается приезжать только на выходные?
Живу в Тольятти, устроит? Сразу хочу сказать, что совсем без полива не обойтись, особенно после посадки, надо отливать рассаду. Потом уже легче, а когда завяжутся помидорка чаще чем раз в 10 дней вообще не балую, это если нет дождей. Из моего личного опыта могу посоветовать три томата, которые точно не надо пасынковать Бони ММ, Приполярный и Дачник. (еще Санька, он очень похож на Дачник, но пасынковать все же желательно). Все эти помидоры ранние и потому не сильно крупные. Но ведь нам хочется побыстрей, пусть не супер сладкие (не успевают сахаристость набрать) и не супер крупные, но свои, что бы пахли так, что крышу сносит. Конечно подвязку они требуют, потому как см 50-60 набирают. А вот пасынки можно не удалять. Если руки чешутся, то можно конечно и пощипать немного, томаты будут крупнее, но соответственно, чем крупнее, тем попозже. Я этого не делаю. Зачем часть урожая терять. Первые помидорки уходят влет, даже до салатов не доживают. А там и крупняк подтянется. А эти на консервацию и в соки. На фото Дачник. Первые томаты ели 8 июля.

Avazbek Mamadiyorov
да пжалста живите)
Вот, полив не нужен вообще, у меня получилось в прошлом году http://sad0vodu.ru/teplica/vyrashhivanie-pomidorov-po-metodu-galiny-kizimy.html
Среднее Поволжье. Любые, которые вам нравятся и сажайте, даже позднеспелые ( зелеными снимите, дойдут). Помидорам не нужен полив среди недели, как огурцам.