Сад и огород

Почему в этом году выросла аномально плохая свекла?

у меня отличная, как всегда, вообще не понимаю, как можно ее запороть, самый неприхотливый овощ, почти без пригляда растет
Националь Трейд
Лучший ответ
нет ухода
Svetlana Rusnak
у меня была плохая один раз, в первый год посадки огорода. Потому, что по неграмотности удобрила от души все грядки дробиной (отходы от пивного производства), а это круче навоза! Картошка и свекла были огромные, с пустотами внутри. Зато теперь свекла всегда с кулак, ровная и сладкая.
Ян Соран
это у вас там плохая свекла...
у нас классная!!!
потому, что свекла не любит много воды, а в этом году всю центральную часть России заливало, и свекла ни у кого не выросла, кто пишет, что была хорошая, это дождей значит не было как у нас, у нас в меже вода стояла, только в резиновых сапогах можно было ходить, у нас была хорошая на высоких грядках, с них быстро вода уходит и сохнет земля сразу
Да? У нас наоборот, первый раз в жизни выросла нормальная)
Галина Пархоменко Два раза пишу комментарий и все пропадает, почему, я первый раз пишу.
Галина Пархоменко Лариса, зто подтверждает, что овощейкасается понятие урожайный год.
Галина Пархоменко Лариса, скажу Вам по секрету, кто-то сочтет это бредом но я почти уверена, что урожайный год на многие овощи бывает раз в 10 лет.
Вот чего - чего, но со свеклой никогда проблем не возникает, уникальный корнеплод.
Людмила Чупина
Для нашей семьи аномально плохая свекла - корнеплод крупнее детского кулачка - и вкус не тот, и технически сложно переработать, и хуже хранится, и варить трудней.
В этом году её ещё не сеяли .
У меня наоборот хорошая свекла выросла.
никакой аномалии, выросла отличная.
Даша Комаринец
А у нас всегда отменная вырастает ))
Елена Фомичева
Соблюдать агротехнику надо, а не "вскопал, воткнул, выкопал, кушаю".
Андрей Маслаев
наверно, она хочет стать такой же звездой как гречка
Aren Mailyan
недостаток калия, используйте золу при посадке.
Сауле Оспанова
У нас нормальная выросла. Я радуюсь. А вот год назад - никакая.
у нас свекла всегда без проблем. а вот редьку после клубники посадила. взяла самых дешёвых семян разных сортов и посеяла чтобы только место даром не пропало. и народилось редьки много да такой хоть на выставку.
Мурат Исаев
Не расстраивайтесь, это не только у Вас. Я тоже что с ней только не делала, и прорывала пореже и заливала с ведер помимо орошения, у нас в округе ни у кого не уродилась и редька черная тоже, весна была препаршивая, а еще я не послушала старенькой бабушки и посадила поздно, а она говорила, что надо было в том году садить все до благовещенья, естественно кроме того, что морозов боится.
Это корнеплод который Не вырастить-надо умудриться. Все ведь дело в том что для вас "плохая"?
A-
Alisher- -Ali