Сад и огород

можно ли картошку посадить в ящиках на балконе, какой глубины там корни?

смотрел как на балконах садят и собирают, у меня ведра старые есть и дача но земли там мало хочу во дворе поставить как вазоны что б росли как думаете то выйдет?
Вика Фридрих
сантиметров 40
Alijon Zakotov
Лучший ответ
нет
Корни в картошке в глубь не растут. Растут в боровок так сказать. Для этого и окучивают картофель. Так что получится легко.
Павел Фомин
Пока не попробуете сами - точно не узнаете. В любом случае, что вы теряете? Абсолютно ничего. Экспериментируйте, осенью нам расскажете.
Можно... в мешках... по такой технологии выращивают и огурцы и помидоры... см. инет
В малых ёмкостях вырастит "горох" - экспериментировал с вёдрами в прошлом году - и трубки прокладывал для аэрации, и полив применял прикорневой, и состав почвы по всем правилам, но урожай - на букву "Х". Да, ботва была класс! :-)
Раиса Ким
лучше в мешки из под сахара или муки и слоями садить.
Janum ....
Вика Фридрих слоями? в мешке паруслоев? и как они проростут?
Ужас, зачем засорять балкон. А, как жена на это смотрит?
Вика Фридрих это двор возле дома в селее
Сажала в том году в 50 литровую бочку и ещё в одну тару чуть поменьше. Просто забавлялась, тара лишняя была, место есть. На 1/3 где то землей заполнила, по мере подрастания ботвы земли подсыпала, поливала. Итог как и у Александра, ботва шикарная, и кучка "горошка". И что не так, не знаю, ведь многие пишут, что чуть ли не по 2 ведра собирают отменного картофеля с одного мешка (ну это кто в мешки сажает). Будет тара свободная, поразвлекаюсь, пожалуй, ещё раз, но положительный отзыв от такого способа пока не могу оставить.
А вот огурцы в бочке, правда большой, растут отлично.
Oybek Abdullaev
в мешках даже сажают
Ирина Шевчук
Анатолий Рудницкий но не на балконе
Ирина Шевчук ну это, да)))
Ну зачем жизнь себе усложняете??? Если так хочется - посадите, только потом не говорите, что у вас ничего хорошего не выросло. Это же сколько мешков надо, чтобы впрок сохранить её??
Вика Фридрих тоесть не вырастит?