Сад и огород
Что посадить или чем украсить балкон на зиму, если он не отапливается.
Что посадить или чем украсить балкон на зиму, если он не отапливается. Балкон застеклен, но зимой температура порядка -5 градусов.
Как вариант можно искусственные цветочки поставить. Когда надоест сможете убрать или просто посадить что то живое по весне. У меня даже в комнате стоят розочки искусственные для красоты. Раньше постоянно покупала живые, но замучилась их покупать и менять им воду. На балконе у меня тоже стоит искусственная травка http://procashpo.ru/product/iskusstvennaya-trava-vanilla-grass/ . Посмотрите в каталоге что еще, там есть из чего выбрать. Даже розы кустовые и орхидеи есть с цветками.

Икэбаной из сухих веток и новогодними венками.
Так при -5 ничего расти и не будет)))) Если только что-то из искусственных цветов сделать)))
такую температуру многие вечнозеленые лиственные растения держат - османтус, бересклет японский или Форчуна. Или более низкие - верески, розмарин, лаванда. Про хвойные думаю автор и сама знает.
Сухоцветы + холодостойкие растения в контейнерах .
Сухоцветы, просто красивые ветки или соцветия, я себе простую ворсянку в вазу поставила, а глядится очень даже ничего...
Зачем вам рискованное земледелие... при минусе ничего не растёт... Готовьтесь к Н Г -ветки ели, сосны, ветки с желудями, отличные декоративные ветки продаются... шиповник-как настоящий, сухоцветы-можно собстенноручно собрать, можно купить ...

У меня пока вот так украшено. К Новому году- веночки новогодние, гирлянды..
Туи, можжевеловые можно посадить в большие горшки или ёлочки живые, они не вымерзают при -5.

Сплести декоративную гирлянду из девичьего винограда или веток березы. И украсить по своему вкусу. В поисковике много вариантов.
У меня хвойные всю зиму стоят на похожем балконе, кипарисовики и туи из хвойного микса, розмарин. Цикламены косские, они цветут на холоде осенью и ранней весной, в феврале-марте.
Поливать только надо очень осторожно. В более сильные морозы могут промерзнуть и погибнуть, нужно следить.
Проще украсить растительными материалами: физалисом, плетеной соломой, сухими травами, рябиной и пр или искуственными

Можете жалюзи повесить или шторы красивые, что бы с улицы смотрелось красиво. Рекомендую ресурс - http://spacy.ru/
Посадить можно вечнозеленые листовые растения открытого грунта, из которых делают так называемые зимние клумбы. Например печеночница, ее зелененькие листочки будут радовать всю зиму.