Сад и огород
интересно, если посадить помидоры-огурцы на балконе п цветочных горшочках, они будут нормально расти и плодоносить?
и можно ли в условиях квартиры устроить мини-огород? ( так детям было бы интересней)
конечно, у меня растут, сейчас в продаже много гибридов, специально для горшечной посадки.
Можно! В детстве у нас на балконе всегда росли огурцы и помидоры. Прикольно... огурцы обвивали весь балкон, как плющ. Да и много их так было.
А росли в ящике 50 на 50.
смотря какие горшочки им же много земли надо! а вообще есть такие в миниатюре маааленькие такие помидоринки : )
У нас росли и помидоры (Микрон, Балконное чудо) , и огурцы (Регина, Подмосковные вечера) . Но для них нужны большие горшки - объемом с ведро и больше: для помидоров глубокие, а для огурцов широкие (так как у них расположение корней разное) . Поливать чаще, чем на огороде - в горшках земля пересыхает быстее. Подкармливать не реже 1 раза в неделю, а можно и чаще (только после полива) . Только учтите, что на огороде обычно сажаем растений 60-70, соответственно собираем и урожай, а на балконе возможно посадить только несколько штук, урожай будет в основном для хорошего настроения. У нас было с 3 кустиков томатов - 2-3 помидорки в 7-10 дней и 1 огурец в неделю с одного растения огурца. Удачи Вам!
В мире нет ничего невозможного. Но... Если у Вас окно выходит на юг, тоскорее всего мало что получится. У родителей - окна восточные (самые благоприятные для посадки и роста всех культур) украшены огурчиками, у меня - южные, они хороши только для рассады, а летом, несмотря на жалюзи, на балконе выгорает все начисто. Советую приобрести специальные помидорчики "Балконное чудо", а огурчики - самоопыляющиеся.
Конечно можно! Я вот даже книжку себе купила - как ухаживать, чем удобрять и какие сорта самые оптимальные.
Я тоже в связи с кризисом решила и обычным огородом заняться (раньше газончик только рос) и на балконе устроить. А что удобно - снял огурец, пару помидорок и зелени отщипнул и с разу на стол.
Конечно будут, Я выращиваю уже не один год помидорки черри
Для этого нужно выбирать низкорослые сорта, например
Минибел'- неприхотливый компактный сорт высотой до 30–40 см, увешанный помидорчиками массой 15–25 граммов. Растение можно выращивать на подоконнике, на балконе, на огороде, в уплотненных посадках.
'Бонсай' - миниатюрный томат. Ультраскороспелый, предназначен для выращивания на балконе, подоконниках, в подвесных кашпо. Растения низкорослые, штамбовые, не требуют формировки. Плоды необычайно вкусные. Сорт отличается высокой декоративностью, оригинальным внешним видом.

Для выращивания на балконе пригодны такие сорта огурцов как
"Зозуля" (ТСХА-77), "Апрельский" (ТСХА-98) и "Кукарача" (ТСХА-761),
Так же на балконе можно посадить вьющийся горох, спаржевую фасоль, так же любую зелень которая Вам нравиться это и базилик и петрушка и майран, Можно садить листовой и кресс-салат, редиску
Попробуйте я надеюсь у Вас обязательно получиться

Можно. Я сажаю "балконное чудо", "бонсай", а также перчики. Закуска всегда под рукой!
Будут. Удачи!