Сад и огород
Спустя 2 недели перцы не взошли. Есть еще шанс? Как ускорить?
Шанс есть. Перцы тугодумы. Именно поэтому я семена всегда замачиваю и сажаю уже с ростками. Тогда сразу видно что с ними. На всякий случай посейте еще, но и эти могут еще вылезти
Диана Высочанская
Это точно, они всегда долго всходят. Было дело пересевал в прошлые годы, в итоге всходили и старые и новые.
ПОмидоры ставлю на батарею ВСходят через 5 дней
Иногда и дольше всходят. Но лучше подстраховаться и посеять еще, а то пока ждете, можете упустить время.
__________
А раскапывание семян, как правило, ни к чему хорошему не приводит... если семена проклюнулись, то переломаете ростки... и все.
__________
Поставьте в более теплое место.
Часто так бывало. зависит и от качества семян. Может быть пересушенные были. Вы их замачивали? Я много раз подсевала прямо туда же, а потом вторые всходят, а между ними и те, что уцелели.))) Можете в другой емкости подстраховаться посеять.
Кстати, новомодный метод В улитку не слышали? я вот насмотрелась видео и так буду пробовать сеять в этот раз. Пока подложку еще не купила для ламината, там она нужна)))
Диана Высочанская
Да, замачивал на сутки, как обычно
Может, им холодно? Но лучше всё же посеять ещё и другие, но и эти не выбрасывать.
Анжела Рудник
Как только сеем новые - всходят обе генерации ))), проверено. Это так природа на больными огородниками издевается )))
Если соблюдали t, влажность и т. п., то стоит пересеять, всё равно толку не будет.
не паникуй взойдут однозначно. поставь на горячую батарею отопления.
подкопни спичкой, посмотри на семена. если целые - то взойдут, если сгнили - пересевать
Диана Высочанская
Целые, чуть-чуть набухли
Мои сидели на подоконнике и "думали")))))),пока я их не поставила в ванную, там тепло и темно (пока свет не включишь))))))))))) - выскочили мгновенно, как миленькие))))))))))
я ошпариваю кипятком, или при т-ре 50 гр, прогреваю в термосе, я правда давно термосом не пользовалась, сразу под кипяток на 3-5 сек. и холодной водой тут же и сею сразу всхожесть увеличивается и через5-7 дней всходит, сухой сею в феврале, через пару недель всходит, а вы раскопайте и посмотрите на семена, там сразу видно будет.
#1
Перец - полезный и вкусный овощ, популярный практически на каждой кухне, а умелое его выращивание способно обеспечить им любое хозяйство на целый год. По своей природе перец - субтропическое растение, любящее тепло и влагу. Поэтому для успешного и быстрого роста ему нужно обеспечить схожие с природными условия. Если климат прохладный, то лучше сразу задуматься о том, как посадить дома перец на балконе или в теплице. Прежде всего нужно правильно подготовить семена для рассады. Для этого нужно взять обеззараженные раствором марганцовки семечки и посадить их во взрыхленную землю ящика для рассады, на глубину около сантиметра. Чтобы разобраться с задачей как ускорить рост перца, семена предварительно замачивают в талой воде или питательном растворе, а затем проращивают во влажной ткани, периодически переворачивая для обеспечения достаточного количества кислорода.
Мнение экспертаВарикоз исчезает за считанные дни! Делаю очень простой крем: смешиваю...
Врачи в панике! Это сбивает давление до 120/80 за 2 дня и навсегда! Читай...
#2
Саженцы теплолюбивых растений лучше всего высаживать дома, об этом обязательно нужно помнить, если нужно решить вопрос, как сажать острый перец. Ключевое требование к скорому и благоприятному росту - достаточное количество света и регулярные и качественное снабжение водой. В начале всходов рассаду можно перевести на круглосуточный режим освещения, делая подсветку лампами, расположенными в полуметре от растений. Перец любит обильный полив, поэтому саженцы стоит раз в день с утра хорошо поливать. Субтропический овощ очень чувствителен к перепадам температуры. Поэтому чтобы решить, как сохранить перец в период роста, лучше всего поддерживать постоянную температуру во время выращивания в районе 20-25 градусов. Это можно сделать поместив рассаду рядом с батареей, обеспечив также дополнительный подогрев лампами накаливания .
#3
Многих хозяек интересует как варить замороженные перцы так, чтобы получилось вкусное и красивое блюдо. А ведь главный залог успеха - крепкие и яркие плоды. Их сложно получить без своевременного удобрения растений. Начинать нужно уже с самого начала - предпосевное замачивание нужно проводить в специальных питательны растворах с полезными микроэлементами. Затем ростки нужно снабдить достаточным количеством фосфора и азота - они обеспечат развитую корневую систему, а также быстрый и качественный рост растения. Лучше всего вводить эти элементы через растворимые удобрения в виде полива. Для профилактики болезней перца взошедшим росткам можно добавить прикорневую подкормку кальциевой селитрой - это предотвратит потемнение и загнивание корня.
#2
#3
Аймар Файзуллин
харе ...лапшу вешать... читать противно
Аня Протопопова
Такой большой ответ и вытянутый из интернета и читать неохота... а личный опыт есть?
Максим Максим
Я и не читала ваш бред. Да и вопрос то не о том (((((
Любовь Васильева
Нормально все лентяи.