Сад и огород

посадила 2 недели назад огурцы, они не взошли (( В чем причина?

Холодно им было
Срочно пересевайте, лучше проросшими сменами
В ближайшие дни будет теплее, и ночами выше 10 град. С в Подмосковье обещают
Алена Петрова
Лучший ответ
либо сгнили либо кто-то съел
Юля Пка
Проверьте семена на всхожесть.
или сгнили действительно от холода, или съели муравьи они семена прям утаскивают, или как взошли, слизни съели, или вы замачивали, а самоопыляемые рекомендуется сажать сухими, или семена (если свои собрали не вызрели) или плохие купили, много причин
Ну за две недели уже даже самые туговсхожие семена огурцов повсходили бы. Они всходят через 5-7 дней. Сейте другие семена, пророщенные, чтоб наверняка взошли и не глубже 3 см. не заливайте их, но и не пересушивайте.
плохие семена или холодно или сухо, а лучше, когда дома в тепле и с подсветкой выращивать рассаду и высаживать, когда корни оплетут стаканчик, получается без вреда для огурцов и мы уже неделю огурчики едим!
рано .полей и укрой пленкой. быстрее взойдут.
Андрей Королев
советую вам пересеить огурцы. пока ещё не поздно. !
()
(((Акула )))
может семена старые, у них срок годности 2-3 года, или в земле их какой-то вредитель сожрал
Алла Березина
Холодно. Сгнили.
Aisultan Altaibekov
В земле.
их съели!! ! я посадила более 100 шт, вылезло 30. и кукурузу поели, и свеклу, и морковь снюхали гадкие медведки!!!
Семена невсхожие или было холодно ночью и ростки погибли. Пересейте.