Сад и огород

Посадил виноград неделю назад с распуст. листьями. Правда что не приживется? Типа надо было сажать с почками

листьями. Правда что не приживется Типа надо было сажать с почками
В прошлом году высадила саженец винограда с одной распустившейся почкой. Корневая при этом слабо развита. Но проблем с ним не возникло. Виноград прижился отлично. за год вырос до 1м. Нужно следить, чтобы почва не была пересушеная и поливать первых две недели через день, но не заливать. Грунт должен быть слегка влажным, это главное условие для развития корневой системы. И не удобряйте!! ! Успехов!
Aurel Rotaru
Лучший ответ
По большей части именно с листьями и приходится сажать-- всегда нормально приживаются, если корни хорошие и к ультрофиолету приучены, то никаких проблем.
Посадила прошлым выходным саженцы с хорошей корневой системой, дали уже новые листочки. М. О.
Макс Коновалов
Сначала подрастите в горшках, а как хорошая корневая получиться, подготовьте глубокую яму и высаживайте в саду на солнечном месте, лучше у южной стены. Если в доме клещики, то могут сьесть виноградные листики быстро, на улице что б перезимовал надо накрывать.
Марат Жумыров
это вегетирующие саженцы были - мы высаживали 20 штук 27 апреля - погибли 2 практически через неделю, корневая была слабовата да и сами хиленькие, остальные пока живут. Осенью высаживали 30 штук - один самый ценный сорт не пережил зиму, те были с почками и корневая хорошо упакована. В принципе у меня к упаковке претензий нет, это скорее качество посадочного материала - заказала 2 шт одного сорта - один крепкий прислали, а второй так себе - результат на лицо и осенние посадки и весенние
*L
*"vl@[)"*. L[Kg]L(26Kv)
Должен прижиться если хорошая корневая система
Ну вот народ вас успокоил и обнадежил--и правильно сделал. Ничего не потеряно. Наблюдайте только за ними повнимательнее.. пока критический период не пройдет.
Неправда. Я на прошлых выходных тоже посадила виноград с листочками. На этих выходных с ним все нормально было.
Если всё нормально прижевётся, почаще поливайте и не удобряйте пока.
Юрий Штофф