Сад и огород

Рассада редиса: пикировка

Добрый вечер!
Взошла рассада редиса, уже сантиметров 5-7 выросла, два листа на длинной ножке. Когда пикировать? Теплица пока на подоконнике, в огород выносить растения не планирую.
Так пикировать не придется. Она сейчас на стадии семядольных листочков еще на столько же вытянется.... и упадет... к сожалению. Не время... и не место для выращивания редиса.
Леонид Кривицкий
Леонид Кривицкий
71 994
Лучший ответ
Юлия Христолюбская а у меня в теплице растет.... тоже упадет?
Редис при пикировании погибнет
))) просто наблюдай дальше и всё поймешь!
Впервые слышу, что редиску сажают рассадой.
Oleg Boev
Oleg Boev
83 781
Vladimir Kovaljov у вас видимо вытянулась сильно, кто пытается вырастить редис в комнате, понижают температуру как на всходит я. до 6 - 8 градусов, иначе она вытягивается и гибнет, и ее не пикируют, просто вырывают густые насаждения, оставив то, что надо, а вообще сажают в стаканчик по одной штуке
Редиску не пикируют, а просто прореживают. В квартире у вас только зелень модет вырасти, не завяжется корнеплод. Чтобы не вытягивалась нужна подсветка именно днем, а по вечерам полная темнота. Ей нужен короткий день, но яркий свет. А у вас в квартире, наверняка, обычное освешение по вечерам горит. Она и тянется к свету. Ну и холод ей нужен. Овчинка выделки не стоит.
в домашних условиях редис не растёт. Тем более его не пикируют, даже на грядке.
видимо вытянулась сильно, кто пытается вырастить редис в комнате, понижают температуру как на всходит я. до 6 - 8 градусов, иначе она вытягивается и гибнет, и ее не пикируют, просто вырывают густые насаждения, оставив то, что надо, а вообще сажают в стаканчик по одной штуке
Женя Мазаев
Женя Мазаев
78 074
Господяяя,,,, Ну чего только не прочитаешь тут)))))
Уму непостижимо, уже и редис сажают на рассаду и пикируют. Следующая на очереди морковь и укроп. Мичурин отдыхает.
ЮБ
Юрий Батурин
59 377
Евгений Скробко Про морковь и укропчик я здесь недавно уже читала подобное)
Не издевайтесь над растениями.
ИИ
Иван Иванов
97 971
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! а я думад что тут может тупить только модераторша. оказывается есть ещё умельцы. я горжусь твоими способностями. я расскажу знакомым фермерам, пусть поржут.
Камшат Кутпанова Ничего по делу, никаких советов, только троллинг, сомневаюсь, вы сами хорошо разбираетесь во всех тонкостях агрономии.
Корнеплоды не пересаживают. Даже цветы со стручковым корнем плохо переносят пересадку.
Сейчас можете смело выбрасывать рассаду редиса. Посеете сразу на грядку.
Не получится, максимум что вырастет, редис размером со смородину. Редис либо в ог нужно выращивать, либо в гидропонике, у него очень длинный корень
Редис РАССАДОЙ не выращивают.
Все когда нибудь делают такие ошибки, как попытки вырастить редиску через рассаду. Ничего не получится. Выкиньте её,освободите место на подоконнике для чего то нужного.
NK
Nariman Kasimov!
4 662
редис не пикируют и такой способ выращивания не для него
https://youtu.be/ZGTQNZtsz7w Евгения посмотрите здесь-может у вас что нибудь получится... желаю удачи.... редис пикируют-просто надо уметь http://techpharm.ru/garden1_1-32
Если на грядке- надо просто прореживать, там, где скученность.