Сад и огород

огородники, куда деваете лишнюю рассаду после пикировки?

Larena Joo
А я лишнюю рассаду продаю. Москвичи-лентяи раскупят всё, что есть. Сколько не посади - обязательно найдутся те, кому не хватило...))))
Юрий Крапива
Лучший ответ
Выбрасываю Сею специально побольше чтобы отбраковать уродов
Дарья Таран
соседям ДАРЮ! ни разу не подвела и не пожалела
Олег Крюков
раздаю, желающих - тьма )))
Отдаю свекрови, подруге и соседям по даче.
А я помидоры пекирую на улицу в рассадник. И поэтому высаживаю всю что есть. А уже после высадки в грунт что остаётся раздаю желающим. А желающих всегда море, так как у меня сорта очень хорошие, всегда ещё спрашивают, не осталось ли у меня.
Юрий Неживых
Выбрасываю.. пока посадишь, то да сё ..у всех уже есть..
Оставшуюся оставляю на всякий случай, в том же ящике, что и сеяла.
Вот в этом году после пикировки несколько пропало, буду заменять из этого ящика.
у меня нет лишней при пикировки. всю пересаживаю. пока растет и еще даст форру ...) нравится из г... делать еонфетку.
Как то не остается. Пересаживаю самые хорошие экземпляры, а задохлики и выбросить не жалко. -кому они нужны.
родне раздаю, соседям!
сажаю, лишняя не будет
Анна Васильева
Лишнюю оставляю на всякий случай, вдруг не приживется какая. Оставшиеся рассаживаю в тот же ящик, где сидели до пикировки. Совсем слабые выбрасываю. В прошлом году первая высаженная партия в открытом грунте замерзла, так как же пригодился мне этот ящик.
Денис Дик
Оставляю по нескольку растений помидор и перцев "про запас".
При перевозке иногда повреждаются, было пару раз в теплице подмерзали при возвратных сильных заморозках. Если будут не нужны - соседям по даче отдам. Если очень много при пикировке остается отдаю
друзьям-соседям в городе.
Salta Aidarova
В том сезоне родственники выручили, заехали как раз во время я уже все что было нужно рассадила. В этом не знаю, может лишней и не будет у нас и так медведки полно, а осенью еще перегной завезли, теперь только успевай подсаживать.
Хорошо если огород рядом, а у нас при перевозке сама отбраковывается.
Лена Золотова
У меня желающих всегда много на рассаду, сестра говорит, что у меня подоконников много и света, а у нее мало, поэтому никогда не отказывается, так же знакомые аналогичные есть.
Umar Muminov
вот бы мне кто раздал: ) А то яв этом году что-то стормозила и не посадила перцы... и томаты только проклюнулись. А в прошлом году отдавать было некому (у всех своих было тьма) -так вот и просто выбрасывала, с болью в сердце. если бы знала, что кому-то нужны-отдала бы с радостью, но увы, не знала где в интернете предложить, а сейчас не знаю где попросить:) Придется покупать в магазинах.
Мы с соседкой меняемся, коллегам раздаю (они к стати уже знают и ждут рассаду, не подводить же людей)))), свекровке, тоже ждет и не сажает сама, разбаловала)))))))))
Юра Крымский
Лишнюю рассаду.... тоже сажаем
Михаил Карпов
в оставшейся, когда никому не надо нахожу брак и выбрасываю...
раздать можно