Сад и огород
Куда деть лишнюю рассаду?
Так получилось, что у меня много рассады. Почему-то все семена взошли. Предлагаю знакомым- не хотят брать, ее пикировать же нужно. Потом, говорят, возьмем. А у меня уже места дома нет. Выбрасывать? жалко... Что вы делаете с лишней рассадой?
Неужели никому не нужна? ? Я отдала Одной знакомой на весь отдел, в больницу, где лечусь на всех, муж на работу унес всем желающим. . Сегодня последнюю лишнюю отдала знакомой, распикированную. . .
Я посеяла в этом году целых 10 помидор и 3 баклажана. Рада до ужаса!!!!
Юлианна Juli
Правда, ещё колокольчики, левкои, летний флокс, бальзамин, сальвия. 15 штук новых лилейников уже в технологических горшках. На очереди цинии, санвиталия, турбенгия и тагетисы. И уже в грунт супер ноготки и космеи, настурции, да много чего.
Муж относит на работу, там с руками отрывают. А выбрасывать тоже не могу, живые уже, жалко.
Если знакомые НЕ берут, тогда выбрасываю самые слабые при пикировке
Такая же история бывает ежегодно с рассадой капуст и мы её едим: ведь это проростки, с сильной энергией роста и вкусно и полезно
Я выкидываю, если никому не нужна.
у меня лишнее берут даже те, кто клянется и божится, что" в этом году уж точно ничего сажать не будет"-)))а потом так рады, что взяли.
Раздать друзьям-садоводам.
Если у Вас в городе есть форум, предложите там бесплатно. На форумах обычно легко регистрироваться. Можно подавать разные объявления. Уверена, желающие найдутся и будут Вас благодарить! У нас на городском форуме часто отдают что-то даром, и так здорово, когда это нужно кому-то!
Продать. Или дать объявление где-нибудь, что отдадите бесплатно...
неси на рынок. Не хочешь продавать сдай перекупщикам
Елена, по-моему Вы с Дальнего Востока? Я с Хабаровска, а Вы? Может поменяемся, у меня баклажаны совсем страшненькие. На вопрос отвечаю: вчера пикировала астры и дельфиниум, земли не хватило, пошла делать учет, что уже распикировано, прижилось и лишнее пришлось выдергивать, чтобы распикировать цветы. Еще на очереди стоят аквилегии 2 сорта и куча помидоров. А вообще раздаю подругам, берут с удовольствием.
я отдаю бабушкам, что садят у подъездов под окнами