Сад и огород

Бывает ли у Вас лишняя рассада? ! Вот хожу по огороду и не знаю куда девать...

Все такие "жадные" или только я ...Понасадила... все взошло.. . при пикировке рука не подымается выбросить... А сейчас жалко отдавать. . А если "понатыкать " густо ...
Пытаюсь рассадить, что еще можно, а потом уже отдаю . В последнее время стараюсь уважать свой труд и затраты. Есть у меня знакомая, которая вот так, от наших щедрот, не один год без затрат и труда засаживет огород около 15 соток \ с мира по нитке\
Так что высаживайте, что покрепче и ближе к сердцу \ но без фанатизма, не густите \ , а остальное можно отдать в хорошие руки.
Куликова Татьяна
Лучший ответ
Азамат . во во,и у меня такой экземплярчик имеется который объясняет что у нее нет условий выращивать рассаду и поэтому она возьмет все что у кого останется. и вы знаете у нас ( а это 5 человек) неплохо получается снабжать весь ее огород рассадой)))))))))))
Конечно всегда лишняя есть---климат у нас такой, что приходится с запасом сажать, в пределах разумного конечно, но если вся высадка прошла благополучно, заморозки ничего не погубили, то потом тоже ношусь с излишками, большую часть пристроила, осталось десятка два перца, десятка три помидоров, 4шт баклажана и 10 шт клещевины, перец и помидоры вроде сегодня заберут, а клещевину что-то никому не нужна, наверно в школу отнесу, я, кстати, иногда и излишки рассады овощей на школьный огород относила, особенно когда мои девченки еще в школе учились.
Дмитрий Воропаев Так и у меня Сургут ..чуть ли не заполярье..Вот я и с запасом...
всегда... вот ..не возьмут и выброшу.. лишнее сажать не буду..
Наргиза Наргиз
ничего не остаётся, продаётся всё
Только сегодня рассаду помидоров баклажанов выкинула в компост, корней 20,некуда было деть. что-могла-отдала в хорошие руки, баклажаны не берут- не хотят возиться, а вот перца было маловато, всхожесть была плохая, себе посадила, дочке, сестре немного, а вот сейчас у соседки пропал перчик, а лишней нету, жалко.
цветов рассады лишней не бывает- всегда можно куда-нибудь приткнуть.
Roni 999
В этом году ничего лишнего не оказалось хотя насеяла гору, надеясь на теплую весну. Ан нет, одна партия помидоров и табака замерзла, зато есть другая! А вот капуста не взошла.
Люба Петренко
Да бывало по весне, пихал их даже в зелень, за то какие дикие сочетания получились)
Женя Спицын
конечно бывает. но больших излишков у меня нет. я знаю сколько чего я сажаю. и уже при пикировке лишние выкидываю.
много бывает только цветов. но мы с соседками всегда обмениваемся. и они не пропадают.
густо сажать не люблю. за ними ухаживать неудобно.
а остатки меня бабушка приучила сажать у забора. на заговор для прохожего человека. говорила когда так сажаешь, никогда без урожая не останешься. пока вроде не жалуюсь. и что удивительно, ведь у забора место не такое уж светлое. да и поливаю не всегда. а растет все там прекрасно.
Лейла Мусина
Мы рассаду покупаем, совхозную. Берем столько, сколько требуется.
Joker Tt
Таки чего Вам жалко? Отдать то шо моно продать.. ?

Money, get back
Деньги, вернитесь,
I'm alright, Jack, keep your hands off of my stack
Пусть мне будет хорошо, прочь руки с моей кучи,
Money, it's a hit
Деньги - это успех,
Don't give me that do goody good bullshit
Не указывай мне, что делать сентиментальное дерьмо,
I'm in the hi-fidelity first class travelling set
Я путешествую в каюте первым классом
And I think I need a Lear jet.
И думаю, что мне необходим авиалайнер.. .

Рассада лишняя всегда оставалась и если кому-нибудь была нужна, то отдавал.
Натыкать густо, конечно, можно, только толком не вырастет ничего.
То же помидоры про запас рассаживала по всему участку. штук 20-30.на выживаемость.
Светлана Ф
За огородом посадите. Авось, чего и вырастет)
отдать жалко вам, а выкинуть потом не жалко будет????