Сад и огород
В доме свободное место еще осталось или уже все в рассаде и ходите бочком, чтобы не задеть?
Каждый год, когда увожу коробки с рассадой на дачу, даю себе зарок сажать меньше, но не получается. Сейчас выручает застеклённый балкон, как только рассада подрастает, настаёт тепло, выношу её на балкон.
Рассаду выращиваю сама. сеять начала недавно . На данный момент на окнах только петуния, астры и помидоры. К окну поставила стол . так что места есть.)
Домашние молчат, а то лопать не дам. В холодильнике точно - полный уат, а завтра ещё розы привезут.... На окошках чего-то прорастает. Везде коробочки, ящики, кулёчки, пакетики с землёй...)))))))))))))))))) ) На шкафу детки лилий лезут, как сумасшедшие, почему-то решили, что им уже пора, ростки какие-то лезут.... Но глаза боятся, а руки делают.))))))))))))))))))))))
Abdrazakov Uluk!
А что с лилиями, разве они еще не в холодильнике? Может я свои проросшие детки напрасно в холодильник упрятала?
Страдают в основном комнатные цветы, стоят, бедные, на нелучших окнах впритык друг к другу. Или вообще вне окна. И на балконе потом им долго места не будет. И внимания получают меньше. Сейчас все лучшее - рассаде! С холодильником легче, у нас два больших, на все места хватает. Муж относится ко всему с пониманием, сам заядлый дачник.
У меня тоже рассада на лучших местах-комнатным цветикам пришлось потесниться! А ещё впереди рассада всех цветов!
А я к бабушке за рассадой поеду. в доме нет ничего.
Да, надо покупать 2-ой холодильник!
Частично высадила помидоры и перец в неотапливаемую теплицу, посыпала золой и каждое утро бегаю смотреть-не погибло ли мое детище от сырости и холода. Петунии, немезия и новые семена перца и баклажан в горошочках дома-только посеяла, так захотелось именно сегодня. Вчера светило солнышко, а утром выпал снег и опять -1.Весна! Ау!
Я рассаду не сажу, высаживаю семена под пленку в апреле, все вырастает.
Супер! Всё про меня! Хожу боком, домашние ворчат, холодильник забит луковками. Домашние относятся с пониманием, хоть и ворчат. Усугубляет ситуацию то, что выращиваю я только цветы!!!