Сад и огород
В какую землю вы предпочитаете сажать семена на рассаду покупную или с огорода?
Очень нравится Живая земля ((Terra Vita). Семена хорошо всходят, рассада получается крепкая. А пикирую затем в смесь Живой земли и огородной земли.
Vladimir Ivanov
Наталья спасибо, я тоже своим покупателям в отделе рекомендую "Живую Землю". А вот реальных отзывов не было.
Екатерина Плотникова
Раньше это был очень хороший грунт, но уже третий год тоже сплошной торф, да еще и мусор (
Денис Наумов
Надо будет попробовать) У меня земля своя, но поливаю ее экологически чистым натуральным удобрением гумистим. Пока вроде все растет.
КАждую весну покупаю Живую землю С дачи осенью и так есть что везти кроме земли
Я в покупаю Живую землю . Тут по случаю привезли пять лет назад мешков 100 бесплатно . Вот в нее и сажаю . Лежит в сарае .
Земля капризна
Сперва сажу в нейтральный коксогрует, который поливаю типа гидропонным раствором с контролируемым составом.
Гарантия того, что рассаду не загубищь и что там нет болезней.
Как подрастут, можно рассадить в землю
С огорода.
Только в свою. Заранее осенью заготавливаю. С магазинной столько рассады загубила, просто ужас. Особенно отвратительна та, что продается в Перекрестке-Пятерочке-Фикс прайс. Это даже не земля, а сплошной мусор. Отходы промышленного производства. Из покупной раньше пользовалась Терра Вита, она была не плохая. Сейчас, по слухам, и она испортилась. Но я ее уже года 2 не пробовала.
только из теплицы. Осенью просеиваю в баки и промораживается всю зиму.
в лесную
В прошлом году сделала смесь собранной в лесу и покупной. В этом руки не дошли, придется только в покупной, а хорошую не найти (
С осени лесную заготавливаю. Стоит просеянная в теплице. Иногда покупную добавляю, если мало. Ну и вермикулит широко использую, чуть рассада подрастать начинает.
Покупная
Смешиваю покупную с накопанной на лесной поляне за садами.
На рассаду покупная. А пикирую в садовую или смешиваю.
В свою сажаю
1:1:1огородная, покупная, песок., пропариваю и все отлично растет. А если покупать всю землю-разорюсь!
а когда как получается - либо 1:1 покупная-огородная, либо покупная для рассады или универсальная
Смешиваю пополам свою и покупную. Вроде ничего.
покупаю, но из всего что брала - терра вита самая нормальная. Остальное хрень, даже если на ощупь хорошая.
Я покупкой земли медленно улучшаю и поднимаю почву в ОГ.
Мне сеянцы кажутся младенцами и поэтому сею семена в покупную терра вита, а пикирую в свою. садовую. мне 1 пакета хватает за сезон.
Сею в "Мир грунтов" цветочную, а пикирую в свою + "Мир грунтов"+ песок прокаленный.
Напомнили мне про Терра Вита. надо купить. если появится. В прошлом году ее со своей смешивала.
С огорода смешиваю с покупной (1,5:1). У меня вообще в огороде земля очень хорошая, плодородная. При пикировки только с огорода.