Сад и огород

Семена примулы Кто сажал семена примулы?

Марьяшечка )))
Мои посеянные в холодильнике на стратификации стоят. Сеяла на снег. Хорошо видно мелкие семена и снег тает, втягивая семена в землю. http://www.supersadovnik.ru/text/primula-iz-semyan-1004046. Пишут, что не все семена примул нуждаются в стратификации http://flower.onego.ru/agro/seeds52.html. Но я насыпала все в одну емкость. Надеюсь не повредит... В прошлом году взошли уже в холодильнике недели через 3.
Дмитрий Семеницкий
Лучший ответ
Дмитрий Семеницкий Вторую ссылку Полина Шубина где-то в ответе давала. За что ей спасибо... Информативно.
Я сеяла 3 раза - безрезультатно, всхожесть была нулевая. Пробовала сажать под зиму- опять мимо. По советам тутошних знатоков в этом году стратифицировала в холодильнике - взошла вся!!! даже самые дорогие элитные сорта. Замачивала на Новый год на ватных дисках. Потом посадила в мелкие плошки с землей и опять убрала. В середине февраля достала- все уже с листочками.
Cabir Camalov
В этом году все семена купленных примул выставила на стратификацию. Взошли!!!! И даже ушковая!!! которая у меня ну никак не получалась. Жду мелкозубчатую и японскую, которую посеяла только недавно. Так что на собственном опыте убедилась- только стратификация помогает взойти примулам.
Я сажала очень много, разных фирм и разных видов. Половина точно не взошла...
И А
Сеяла раза три вообще не взошли, и под зиму тоже пыталась. Проще рассаду купить.
Ира Хижняк
Я много сажала, всходят очень плохо
Muslim Muslim
Наверное, семена плохие. Взошел и выжил только один цветок. Зато крепкий и неприхотливый.
Сергей Бубнов
Сеяла. Вместе с помидорами (по срокам и по месту расположения-под фитолампу) Взошли хорошо. Уже и цвели и семян насобирала-посею весной в открытый грунт. Переехали в другой город при переносе многие пропали.
Сергей Обухов
Стелла Алмазова Без стратификации?
Сергей Бубнов Просто чудо! красота какая.