Сад и огород
Краснодарский край, нынче когда садим картошку?
На 8 марта 4 выходных, сын с Краснодара приедет, вспашет и посадим. А то я что то обленился. А сегодня даже у нас было 21, штиль и ни с одного моря прохладу не несло.
Дмитрий Любовенко
У нас седня +23.Но у вас теплее ( у нас предгорье), руки так и чешутся, ну что-то останавливает. Вчера обзвонила всех родичей в станицах, говорят часть сейчас посадили, а часть в конце месяца, мало ли что?
Дмитрий Любовенко
в прошлый выходной ездили с сыном в Анапу, купили мотоблок Салют 5.Муж потихоньку сооружает приспособы
Доб Рый
А как же вы летом то будете жить? От жары куда деваться?
КОгда на березе листья раскроются значит земля согрелась
Дмитрий Любовенко
У нас в лесу нет берез вообще и елок (как например в Подмосковье) Полный комплект :.дуб, бук, граб, ольха, осина, сосны 2 видов.
в инете есть прогноз на месяц
посмотри ночные температуры
Дмитрий Любовенко
Уже от +4 до +8
Василий Пришлецов
На месяц прогнозы составляются из средних статистических данных, я ему не доверяю.
Завтра и начинают))
Эх, не трави душу.... снегу по пояс.
Дмитрий Любовенко
а по мне так, медленней но вернее. А у нас :" Все выше, и выше и выше... "Родичи в станице еще в 20 числах февраля посадили, когда +24 было. Ну че-то не айс, чутье подсказывает.
Эх, вот у кого уже тепло то. Но это не каждый год ведь. В прошлую весну я была в санатории в апреле в Сочи, так выше 12 и не поднималось. Не знаю, как картошке это? Сажайте тогда, когда все ваши соседи начнут это делать. Моя сестра живет в Горячем Ключе. Дразнит меня каждый день своими фотографиями. А в Москве опять зима. Завтра снегопад сильный будет. (
Дмитрий Любовенко
По прямой по лесу Горячий 28 км. А соседей на улице я и еще одна соседка.
я все жду когда начнется сезон посадки чили )
Как только лист березы будет с сантиметр - рублёвую монету. У вас березы там растут поблизости? Примета такая есть
Дмитрий Любовенко
С березами напряг, только дубы, ольха, бук и граб
Пока, ну очень сыро. Даже вода в подвале была ( за последние пять лет первый раз). И листики, ну ни у чего не распустились ещё. Только почки набухли и всё, и то не у всех деревьев. Да и холодно. Тепло только в самый обед, а к вечеру сильно холодает. Только подснежники пробуждаются.
Север Краснодарского края.
Дмитрий Любовенко
Подснежники отцвели. Цветет: алыча, слива, жирдела, примулы, цикламены. ( Горячий Ключ)
Дмитрий Любовенко
Подснежники цвели с 20 января. Сейчас ночью +8
Зачем она нужна эта голимая картошка. Арбузы надо садить и дынь поболее)))
Дмитрий Любовенко
с этим проблем нет, знаем когда.