Сад и огород

Ещё про картошку.В лунку,когда садить картошку,какие удобрения добовлять?.Мелочь всегда выростает.

Я добавляю сульфат аммония, горсть перегноя и золу. Но мелочь может получаться не только из-за отсутствия удобрений. Вот, например, такой нюанс. Картофель нужно садить только во СВЕЖЕВСПАХАННУЮ землю. Вспахали и сразу сажайте, ну, максимум на второй день после вспашки. Или - если Вы 3-4 года садите свою семенную картошку, не обновляя сорт, она вырождается, теряет свои сортовые качества и мельчает. И таких тонкостей много.
Леночка Максимова
Лучший ответ
Не кидаем, а по осени раскидываем по огороду навоз.
Добрынин Илья
В лунку при посадке сыплю немного золы и добавляю Исполин для картофеля. Сейчас освоила новую технологию выращивания без перекопки и окучивания. Клубень кладу в "гнездышко" из сухого мха, под низ золу и Исполин (всего несколько гранул) , присыпаю землёй, всходы обкладываю скошенной с газона травой и тоже каждый слой немного присыпаю землёй. Картофель получается крупный, чистый и здоровый.
Моя соседка при минимуме ухода получает хороший урожай картошки.. . Сказала что при посадке всегда кладет в лунку луковой шелухи.. . Попробую и я в этом году
Дмитрий Ветров Это сколько же надо лука съесть? или вы картошки сажаете пол ведерка? :-)))))))
У нас было тоже самое. сажать в нашу почву без удобрения - бесполезно потраченные усилия.
Насколько хватит денег - навоз и минеральные удобрения. (мы сажали не более сотки) всю зиму собирали яичную скорлупу. на даче все сорняки сваливали в яму, на след. год они перегнивали, яму выгребали и в лунки. вполне приличный урожай получался.
Иногда добавляют ядерные отходы.. . С одной лунки потом картошку девать некуда :) шутка
Konstantin Baykov
навоз перепревший и зола, а вообще-то обратите внимание на посадочный материал
Лучше всю землю удобрить.
Аммофоска универсал. Если хотите без химии - древесная зола. А я рощу на нвозе
Лучше коровьих говняшек не найти удобрения:))))