Сад и огород

Слышала, что при посадке картошки в лунку надо насыпать горсть комбикорма. Есть ли у кого-нибудь такой опыт

В мою бытность на Дальнем востоке под каждую картофелину или саженец баклажана клали рыбину. Какой был урожай, какая роскошная земля! В средней полосе материковой части России это нереально, клали навоз и посыпали золой. Я думаю, корм класть не следует, воспользуйтесь перегноем, навозом, комплексным удобрением.
Аня Пастушенко
Лучший ответ
Мы насыпаем суперфосфат и золу -это питание, а комбикорм зачем? он перегнить не успеет
А толк то от него какой? Что бы вся живность около картошки собралась? Я вот уже несколько лет пробовала золы древесной по ложке в лунку насыпать, вот действительно от чего пользы было больше. А золы весной всегда вдоволь, то сучья жгу, то листву, а золу собираю.
Денис Хасаншин
это что, для приучения грызунов к тому месту где осенью будет картошка "зарыта"? Мыши с весны поселятся. . .и будут ждать урожая....
Bakyt Azhibaev
Я кладу ложку золы и удобрение Кемира картофельное или какое то другое удобрение. Правда, у меня даже при такой посадке и неплохом уходе картошка год от года все хуже и хуже. Даже обидно.
Moskalenko `m.
...если земля -скудная.. . Подсыпаем горсть перегноя и ложку столовую древесной золы.
Очень рискованное занятие. Да и дороговато. Нитроаммофоску за эти деньги приобрести и уж наверняка поможет.
Limonchik Limonchik
лучше всего не комбикорм и навоз-источник грибковых болезней. а компост. доказано экспериментально. что при его применении растения меньше подвержены заболеваниям. хотя механизм этого не изучен.
Карина Будний
я при посадке в лунку кладу горсть луковой шелухи и горсть золы. а при посадке ранней картошки, сажаю с перегноем или 2-3 летним навозом. в целом комбикорм могли при посадке использовать просто как дополнительную органику. но это того не стоит. органику можно брать и более полезную. а комбикорм использовать по назначению. если только его девать некуда
жаренные яйца, а лучше шоколад подложить.... а буратина лучше делал...
лучше живность завести и кормить комбикормом а потом навоз внести от этой живности. наши соседи птицеводством увлеклись. другие на них посмотрели и тоже.
Серик Ибраев
зачем? Он же прорастет и как удобрение будет лишь на след год! Перегной зола и хвойные опилки для защиты от проволочника-достаточно
Я сыплю в лунку удобрение Кемера и золу
Можете провести просто эксперемент, пару рядов посадите этим способом, уход пусть будет одинаковый и сами понаблюдайте.
Aigerim Sagintaeva
Все земляные грызуны сползутся. Медведки, проволочники, совки, личинки жуков, мышки, кроты. . .Лучше собирайте луковую шелуху и яичную скорлупу, чтобы в лунки добавлять. Ну и органику, естественно.
Виктория Джус
Перегной лучше!
Nataliya Janeczek
можно ли применить порошок не бурого (как советовал Ю. И. Слащинин), а каменного угля?
Мата Хари