1. Почем Вы их покупаете ?
2. Что в них сеете/сажаете ?
Навеяло вопросами/ответами. Читаю, что некоторые в них сеют уже и перцы, томаты, баклажаны и даже огурцы, кабачки и тыквы. В общем, буквально все.
Никак не пойму: мне одному они кажутся дорогими? Я в них только особо ценные цветы с мелкими семенами сею, типа петунии и эустомы.
Может откроете секрет: где дешево продают торф. таблетки ?
Сад и огород
Вопросы про торф. таблетки.
Последний раз покупала оптом со знакомой, по 2 с чем-то рубля 4см. Запас еще есть.
Использую их для посадки почти всего - черенки, детки, некоторые взрослые растения, высев семян и т. д.
Михайлова Нина
Если не секрет, где по такой цене можно купить? Это интернет-магазин или... Я бы по такой цене купил...
Татьяна Мячина
Мне эти таблетки не понравились. Дорого и непрактично, я пикирую, томаты заглубляю, а в таблетку посадила и не стронешь их.
нравится сажать и сеять в торфтаблетки Джиффи.. .в 2015 г. покупала их по 10 руб за штучку.... да, дороговато ...зато без проколов.. укореняю в них черенки растений ..сею мелкие семена цветов ( лобелия, петуния, мезембриантемум ..)... обычные растения сею в землю... купила как-то дешёвые торфтаблетки... по 4 руб за шт.... земля в них закисла, всходы сдохли
Я покупаю торфяные стаканчики а землю хорошую сыплю -для цветов и огурцов
Я сажаю в землю с огорода. А если точнее, набираю землю из под опилок.
Недавно покупала маленькие, по 6 р. Сею в них только петунью. Для остального есть ящики, потом пластиковые баночки разные собираю, из-под сметаны и пр. Грунт покупаю.
никогда не покупал и не пользовался ими.
Я сею всё. Покупаем через интернет магазины, где дешевле. Раньше покупали в ОБИ.

Я таблетки покупала самые маленькие, только для посева цветов с микроскопического размера семенами \ даже если они в гранулах \. Мне так было удобно . Покупала самые маленькие таблетки, после набухания разрезала их вдоль пополам, т. к они получаются очень высокими -Вы это знаете . Делала из чего- нибудь ,, тепличку " , например, из прозрачной упаковки для торта - и под дополнительное освещение, поливала через поддон. Для овощей я просто готовила грунт и сеяла в ящики и разные ,, плошки ". Овощи и цветы с крупными семенами, выращенные в таблетках, для моего огорода - было бы дорогим удовольствием . Они и без таблеток всходят и развиваются замечательно . Вопрос в том \ о перцах, баклажанах и пр. \ - у кого какой участок и количестве выращиваемого ...Если всего по 10 - 20 растений, то можно и в таблетки сеять - сажать... Мне кажется, что для посева крупных семя \ овощей и цветов \ лучше использовать кассеты, используя составленный или готовый грунт . Тем более, что эти кассеты продаются с прозрачной крышкой - готовая тепличка. Хотя, в каждой избушке - свои погремушки... Я сеяла перцы даже в пакетики от чая \ использованные \ -навеяло вопросами/ответами. Перед этим их просушила, потом добавляла немного грунта. Результат удовлетворил - растения меньше страдали после пикировки . Попробовала, удовлетворила любопытство - и забыла.... Традиционный метод выращивания -лучший .Это мои перцы в чайных пакетах и урожай \ правда, и выращенные в кассета и плошках, перцы здесь присутствуют \.

Я покупала в интернет магазине, но не за дешево. они еще есть до сих пор у меня. но больше по нраву и для души в земельку сеять.
сею в основном те растения, что не любят пересадку или семян в пакете мало. чтоб без пикировки.
да, дороговато, но мне нравится в них садить . вот недавно посадила баклажаны и перцы
У нас в Тверской тоже таблетки по 8р. Тоже только для капризуль покупаю. А остальные цветы и овощи как обычно сажаю. Растут нормально.
В этом году обхожусь без них, в до этого 2 года сеяла перцы, баклажаны (которые у меня не растут после высадки), огурцы, томаты. Я еще брала таблетки из кокосового субстрата. Сравнивала, что где лучше получается, в смысле рассады. На торфяные лучше всех отреагировал перец. Поэтому и решила в этом году - без таблеток.
Я их не покупаю не из-за цены, а из-за того, что у меня например растения в них погибли, а в своём грунте подготовленном растут. А уж объём земли для томатов с перцами? Ну это смешно просто.
Елена Владимирова
столкнулась с тем что торфтаблетки некоторых производителей некачественные
Я посадила семена томатов и в таблетки и в землю. В таблетках крупные два листочка, а в земле мелкие. И таблетки все время влажные пока не поливала. Посмотрим как поведут себя дальше.