Сад и огород

А на даче соседские животные любят "нарушать территорию" и приходить на ваш участок? Как вы встречаете"гостей"?

Приходят бродяжки ) Кормлю, конечно. Они ждут, на шум машины выходят и смотрят - что привезла? Про нас помнишь?
Домашние если забегают на участок - домашнюю птицу выгоняю сразу, собак - тоже, потому как хозяева с ума сойдут, если не будет животное в поле зрения.
Ангелина Цунникова
Лучший ответ
Евгений Шумкин какие классные!
*** *** котка маленький. такому и тепло надо.
ОТ котов некуда деваться ПРиходят драться в мои кабачки
*** *** пора кабачку отращивать шипы по больше
У тёщи своя усадьба и её достали соседские куры. Ода их гоняла, но стара стала. А мы с женой наездами. Однажды я просто взял да и рассыпал зерновую крысиную отраву. Это решило проблему.
Назим Алиев Спасибо за идею, придется, видимо, так же сделать.
Не нарушают. Через соседский участок пробегают толпы собак, штук по 10, а на наш не заходят. Пару раз мы гоняли 1 собачку. Она, по-видимому, всем рассказала, что тут живут злые хозяева.
своих хватает, чужих шугаю
Ирина Потапова
Еще как нарушают! Особенно мой кот. Он все соседние участки своими считает. Я уже соседям дала "добро" на любые меры наказания, кроме летального. Ну что с ним поделаешь? Не на цепь же его сажать. Соседские кошки тоже к нам захаживают, но мой их гоняет. Особенно меня беспокоит, что он на голубятни к соседям лазит. За голубя и убить могут. А как его дома удержишь? Собаки у нас все домашние, но иногда забегают. Особо не мешают.
Сергей Титов
Ходят котики мышковать. Но это не соседские, может с каких-нибудь дальних участков или деревенские.
Красивые очень. Раньше пушистая черепашка кошечка приходила, в прошлом году котяра пушистый "сиамского окраса". Что самое забавное приходят как по графику в 14.00-14.30 и вечером часов в 7.
Лариса Шалина
*** *** это легко объяснить. территория одна, но приходят в разное время, чтобы не контактовать между собой.
бывает пораненные лягушки валялись. даже мышки валялись. приходили охотится кошачьи.
Саша Аверин
один раз корову пришлось кормить и доить неделю пока нашли хозяйку скотины. плату за кормление брать не стали, хватило компенсации молоком. корова доилась отлично.
один раз коза прижилась так как хозяин уехал и всё его хозяйство тупо разбежалось по соседям.
и один раз холодильник заполниля мясом и салом, просто свинья вечером забрела ко мне в огород и до утра не дождалась хозяина.
в конце участка в кустах живут фазаны, иногда куропатки прилетают.
собаками и котами я не питаюсь.
Ilhan Kavak
Юлия Сильницкая Не представляю. как можно корову потерять
у нас все собаки собираются их пять -и покормим и поиграем и дрова потаскаем, сосед даже ревнует, что у нас пропадают, придет и не может их поймать, чтобы домой забрать. Сейчас одна родила 10 щенков, только мужа увидит несется к нему пулей =знает, что накормит . Жалко, что лисенок пропал, наверное и пропал, что собаки прогнали.
а меня у дачи встречают, предчувствуют когда приеду. А я им " вкусняшки" разные привожу
я в деревне живу
тут котищи десятками везде шастают и бродят
насрать на них
даже бордели тут устраивают

куры вечно забредают соседские
внимания не обращать
Юлия Сильницкая Да, в деревне всё по-другому. Не подкармливаете?
Бездомным котам и птицам рада, подкармливаю. А у матери на участке соседка держала кур, портили все грядки. А соседка типа не замечает. Я несколько раз пшеницы соседке на грядки тихонько кинула... Вскопали так... Больше не было проблем)
Juraev Oltiboy
Приходят соседние собачки с нашими собачками поиграть. Ничего не топчут потому что все мелких пород. Иногда перекрикиваемся "Досик у вас? " "Да. Они в беседке играют! " Участки-то 6 соток. А вечером, когда стемнеет и шашлык доеден приходят ежики доедать остатки шашлыка и громко чавкают.
У нас постоянно соседский пес тусуется. Как слышит, что приехали, так прибегает сразу играться. Сосед даже смееется: "Не пойму, чья же это собака на самом деле, моя или ваша?! "
Наши и соседские животяги свободно ходят туда-сюда, калитка всегда открыта. А если лезут куда не положено, шугаем как и своих. Всех подкармливаем и они наших тоже.
Jibek Sulaimanova
Машину знают, бегут навстречу. Привожу им угощения. Соседи ревнуют своих собак. На наш участок чужим собакам не зайти, бегают вокруг забора, потом уходят.
Alexander Dmitrievich
я подкармливаю, даже корм сухой приходится покупать, коты в огороде, собаки у калитки ждут, приходят чётко на завтрак и обед
Kairat Tulegenov
у нас свои охраники
Ничего не сделаешь когда уже весь участок в копытах соседских коров. А куры постоянно и др. животные бывают. Я их восвояси отправляю...
Выгоняю-они все оттопчат