Сад и огород
Соседская вишня дала обильный урожай половиной дерева на моем участке?
Пускать ли соседку оборвать? Я разрешила...Ну ее же дерево...А как бы вы посоветовали?
Половина же на вашем участке)
она неправильно посадила
Я бы на свой участок точно не пустила.
У нас яблоня на половину висит к соседям, никогда мы на те яблоки что с их стороны не претендовали
мой принцип: с соседями поддерживать добрососедские отношения.
По закону она должна сажать деревья на расстоянии от забора. А эти вишни - её нарушение. Наверное, вы можете их забрать. У нас тоже старые сливы - немного туды. Их очень много и никто не берёт. Но на соседскую территорию ходить для сбора в голову не приходило.
Я зазываю соседей к себе собирать наши ягоды и яблоки
Пустить ее, если соседка нормальная поделится ещё. А если не поделится, тогда отпили ветки на своем участке)
Людмила Прохоренко
Дело дельное говорите, а то у меня тень..
Её дерево пусть собирает не твоё же.
Людмила Прохоренко
Сама предложила ей..раз ее дерево, у меня еще сои три вишни..
Смотря какие отношения.
К одной соседке - я сама оборву и ей отдам, и компот сварю её внукам.
Второй - не то что на участок пускать, обрежу все ветки и ли дёгтем оболью плоды.
на месте соседки я бы дала оборвать вишню с вашей стороны вам, она нагловатая попалась
Это её собственность. Вы можете потребовать, чтобы она пересадила дерево так, чтобы оно к вам не попало, или попросить её обрубить часть дерева, что на вашей половине, вплоть до суда) Но сами вы не имеете права делать что-либо с её деревом, в том числе присваивать его плоды себе. Ну, это с точки зрения закона. По факту просто пустите собрать и всё, может даже поделится.
Людмила Прохоренко
Конечно, раз ее дерево, я ей сказала пусть приходит
Александр Мазур
Всё верно. Если по законам жить, то от отношений между людьми ничего не останется. Лучше жизни по-совести ещё ничего не придумали.
главное не сломать шею обрывая