Сад и огород

Всем доброго хорошего дня! Хочу купить теплицу, и прошу помочь с выбором.

Нужен совет. по РЕАЛЬНОЙ эксплуатации вами, соседями, друзьями и т. д. Дело в том, что в этом году (Подмосковье), у многих дачников теплицы обвалились от снега. Какие (названия) у вас теплицы (3Х6), прекрасно выдерживают снеговые нагрузки? Как долго "работают"? Заранее ВСЕМ спасибо.
Roman Tiyanakov
У меня 2 вида теплиц. 1- ДУМ-2. Было 2 теплицы. Первая 3х4 Стоит нормально 6 лет, но поликарбонат начал немного мутнеть и кое-где потрескался, но пару лет еще прослужит. Никаких подпорок на зиму не ставлю. Вторая 3х6 упала в первую же зиму. Но я грешу на неправильную установке. Наученная горьким опытом купила более качественную теплицу Кремлевская Люкс.
Там уже профильная квадратная труба, двойные арки, полимерное покрытие. Есть форточки. Ну в общем она конечно лучше во всех отношениях. Стоит 3 года, как новая. Подпорки на зиму не ставлю. Обе теплицы стоят на сваях, фундамент никакой не делала. Самое главное, когда будете устанавливать следите чтобы её поставили без всяких наклонов- провалов. Обязательно проверьте центровку натягивая шнур из одного угла в другой буквой Х пересечение должно быть СТРОГО по центру.
Вот мои теплицы... фото 1,2,3 - дум 2 6 метровый, которая рухнула. 4 и 7-Кремлевская Люкс. 5-6- Дум 2 -3х4
Екатерина Петрушкина
Лучший ответ
Roman Tiyanakov Огромное СПАСИБО! Фото (кроме одной трагичной), просто великолепные!
Roman Tiyanakov Извините, если не секрет, это в каком месте Подмосковья? Просто перед Михнево, очень похожий участок, и тоже с двумя теплицами.
ДУМ-2, 3х8 м. Нормально выдержала снег, даже без подпорок.
Ставила в октябре, поэтому больше ничего сказать не могу.
Александр ****
Roman Tiyanakov Спасибо.
Мы на зиму ставим подпорки после того ледяного дождя ТОгда тоже многие теплицы упали
Наташа *
Roman Tiyanakov А, какое название у вашей теплицы?
Покупаем с самыми толстыми и частыми перекрытиями
они там в фирмах говорят, но это видно и глазом
такие не рушатся
рушатся старого образца
и кто сам собирает неумеючи
нам мастера из фирмы и советовали. что брать и сами ставили

а снег у нас скатывается вниз, она обтекаемой формы (Подмосковье)
если с боков лежит много снега, то лучше убирать, чтоб не давила
мы ничего ни разу не убирали, всё ОК
сперва одну прставили 3 года назад, понравилось. через год вторую такую же
названий не помню и считаю не важным. масса фирм сейчас есть
Roman Tiyanakov Спасибо!!!
От снега может обвалиться любая теплица, если с неё не счищать снег, тем более этой зимой.
Roman Tiyanakov Спасибо, но вт у брата, самодельная, стоит больше 20 лет и снег никогда не счищает.
Смотрите на качество профиля. Выбирайте из профильной квадратной трубы 30х30мм, а не V-образный профиль, и чтобы стенки трубы были потолще (больше 1 мм), а шаг арок почаще. У меня Усадьба Купол, на ней снег вообще не лежит. Но она уже, ширина 210см. Никакие подпорки ставить не надо.
Елена К
Roman Tiyanakov Огромное СПАСИБО, всё записал.
Мы покупали в этом интернет-магазине http://www.gardenbook.ru/
Все устанавливают теплицы из поликарбоната. Только нужно выбирать так, чтобы нагрузку выдерживали http://www.spbparniki.ru/ , с более прочным каркасом. Если сэкономить и купить дешевую, может под снегом и провалиться.
Я сделал сам каркас теплицы из качественных труб. Покупал трубы здесь: http://leffer-rus.ru/ . Так как теплица большая, то важно прочные трубы установить в качестве опоры, для чтоб под грузом снега не обвалилась теплица.
Сейчас предложение теплиц огромное, производителей множество. Каждый говорит, что именно их теплица самая лучшая. Мы с мужем обходили несколько фирм, выбор остановили на теплице из профильной трубы (неразборной). А так во время поиска подходящей теплицы глаза разбегались от выбора, трудно выбрать действительно, качественную теплицу, если ты не профессионал. После того уже как купили теплицу, наткнулась на интересную статью о том как "парят мозги" рядовым покупателям продавцы теплиц: http://5teplic.ru/ulovki-proizvoditeley-teplic

Там, кстати и раздел о сравнении разборных и неразборных теплиц есть.
Olga Cepukojte