Сад и огород
Примула и гиацинт
Скажите пожалуйста, когда пересадить примулу и гиацинт с горшочка в грунт. Подарили мне на 8 марта, они еще тогда цвели. На желтой примуле цветочки еще есть, но вялые. На сиреневой и розовой уже нет. На гиацинте цветки так и есть розовые, но они сухие. Вот не знаю, когда пересадить, чтоб они не засохли совсем. Листья еще в нормальном состоянии. На улице еще 11 градусов. Это рано еще для пересадки? И в солнечное или в тень их сажать? За ранее благодарю за ответ
Почему-то советчики постоянно путают луковичные весенние первоцветы с остальными... им как раз для нормально укоренения нужна ХОЛОДНАЯ почва, а не когда она прогреется. С пересадкой гиацинта 2 варианта... либо ждать, когда листья в горшочке пожухнут, обрезать и осенью высадить на улицу. Либо сейчас на положенную глубину, обрезав листья... сверху 10см земли. Примулы тоже высаживайте, не дожидаясь тепла... место солнце-полутень.
Когда бы ни посадили они умрут Эти в горшочках к 8 марта так стимуляторами напихивают что на жизнь им сил уже не хватает ПРобовала много раз Потом знающие люди обьяснили
На улице 11 с плюсом или с минусом? Вот как будет положительная, например от 10- то и пересадите ваши примулы. Тут 50 на 50. Может и погибнуть за зиму растение, а может и выжить. В любом случае- высадить в грунт.
Как земля прогреется.. примулы. А гиацинт пусть уже отцветает, сохнет... просушите м в августе в грунт.
Пока не установилась теплая погода держите в горшках, периодически поливая. Луковички росли в теплице и в холодной земле могут пропасть. Затем посадите в грунт. На листья не смотрите-нам нужно сохранить не вершки, а корешки. Земля-матушка сделает свое дело, наростут детки и на следующюю весну цветочки вас порадуют своим цветением.
Я садила на солнечном месте между молодым виноградом. Так выросли гиацинты, крокусы, ждут тепла в горшочках крокусы этого 8 марта
Недели через 2