Сад и огород
Очень хочется посадить садовую орхидею Если у кого есть отросточки поделитесь в дар с благодарностью оплачу пересылку.
В инете видела предложения такие.. Но очень уж дорогие эти растения- до 2500 рублей))))
Елена Рыбцова-Наумова
нашла в Красноярске. говорит что саженцы супер. цена 300р. у него 3 сорта. и два ятрышника. белый и сиреневый. по 500
Я Вас разочарую: вряд ли найдете того, кто сможет подарить. Я в свое время не мог найти даже у кого купить. В общем, теперь у меня есть садовые орхидеи, но даже продать не могу, просто нечего. Очень медленно нарастает, делить просто нечего.
Могу подсказать где купить. Дешевле всего в интернет-магазине Русский Огород, там 500-600 рублей за маленький саженец (как правило всего 1 почка, редко 2). Неплохие виды/сорта, но все расписывается по заказам заранее, как правило. Немного дороже в питомнике Северная Ривьера Винярского, но у него всего три вида/сорта было. Хотя у него и немного дороже, но саженец уже на 2-3 почки. Намного дороже у Голубицкой Л. Ф., но у нее и виды/сорта отличные и экземпляры уже цветущие. Однако, и цены ооочень высокие. А маленькие саженцы в 1-2 почки еще до цветения доращивать от года до трех лет и более. Простой факт - у венериных башмачков, например, цветочная почка закладывается за 2 года до цветения и если Вы покупаете саженец в 1 почку, то ни на какое цветение нельзя рассчитывать в принципе. Кроме того, это очень сложные в выращивании растения и у многих они выпадают просто через год-три-пять. В общем, выход у Вас - купить, раз уж так хочется завести у себя садовые орхидеи и дальше ухаживать и ждать цветения.
P.S. Я бы и сам принял в дар садовые орхидеи (башмачки, ятрышники, дремлики и другие).
Balan
Прочитайте про садовые орхидеи тут: http://flower.onego.ru/orchid/index.html
Их же очень много видов.