Сад и огород
много где пишут весной в почву добовлять азотные удобрения., а добовляете? Или чем то природным из заменяете
Под посевы и посадки вношу перегной. Уже растущие растения им же и мульчирую. Азота в перегное вполне достаточно для весеннего питания растений. Если есть в наличии, то раскидываю дополнительно по посадкам многолетников карбамид, слегка заделывая в почву.
Азот он и есть азот Удобрения минеральные тоже в природе добывают из породы Можно азот в виде органики добавлять Перегной или зеленое удобрение РАстения всему рады ТОлько в меру вносить
Я осенью траву вбиваю в землю.
С осени в грядки вношу перегной или навоз. Весной под цветы и по газону вношу мочевину. Летом подкармливаю зеленым удобрением.
Я уже все клумбы им засыпала по снегу.
азот заменяет настой крапивы. им поливают потом. сразу растения трогаются в рост хорошо и листья зеленые мощные. также в крапиве много кремния.
НИКАКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ УДОБРЕНИЯ .КРОМЕ ЗОЛЫ НЕ ПРИМЕНЯЮ .ПОТОМУ ЧТО ПОЛЬЗУЮСЬ БАЙКАЛОМ. Все удобряю компостом и сброженной травой.. навозом тоже не пользуюсь. Это моя принципиальная позиция - выращивать все без химии и навоза.
Наталья Биянова
вот и жаль. недостаточно опытны значит. капуста любит молибден. свекла бор. как вы будете восполнять без минералки.
Весной под розы вношу карбамид или что есть из аналогичного, если остается, тогда и под многолетники бросаю
Бочка и 4ведра все лето лью
Делаю крапивную "бродилку". В пластиковую бочку на 2/3 кладу крапиву, заливаю водой, закрываю крышкой, и на солнце. Через 2 недели удобрение готово. Развести 1/10 (литровую банку на ведро воды). И поливать, и опрыскивать. Содержит азот и всяческие микроэлементы. Для усиления состава можно добавить золу и навоз. Никакие минеральные удобрения не применяю. Можно также квасить и сорняки, только не обсемененные.
Александр Танков
А ещё в этот " компот" добавить бражку из дрожжей и сахара ( варенья). Тоже хорошо.