В роду Полынь (Artemisia) очень много видов, и они разных жизненных форм.
К тому же часто даже растения одного и того же вида полыни могут иметь несколько жизненных форм и отличаться продолжительностью жизни и количеством плодоношений.
Есть однолетние растения, например Полынь Сиверса - Artemisia sieversiana
См. http://www.plantarium.ru/page/view/item/4068.html
Если растение однолетнее, то плодоносит оно всего один раз.
Но иногда и этот вид становится двулетним (и более) растением.
Есть двулетники, часто двулетником растёт Полынь обыкновенная Artemisia vulgaris
См. http://www.plantarium.ru/page/view/item/4117.html
Обычно она плодоносит на второй год.
Но этот же вид может быть и многолетником, плодонося с второго года жизни (а дальше уж сколько проживёт). Или, если условия очень благоприятны, может первый раз плодоносить и просто столько раз, сколько лет растёт.
А есть вообще строго многолетние виды, например многие группы степных и полупустынных полыней. Они полукустарнички, и первые год-два, а то и несколько, они только вегетируют, но дальше плодоносят, как правило, каждый год
Как пример - Полынь холодная Artemisia frigida
См. http://www.plantarium.ru/page/view/item/3882.html
Сад и огород
Сколько раз плодоносит полынь??? ПОЖАЛУЙСТА
Рустам Сулейманов
нифига не написано так сколко она плодоносит
Вопрос не вполне ясен.
Полынь даёт семена, после чего ее надземные части высыхают - превращаются в будылья.
Но корни остаются и по весне дают молодые побеги, поэтому очистить поле, поросшее полынью - долго и трудно.
через каждые пять минут, как кролики плодится.
я сама
не пойму
Низнаю