Сад и огород

Существуют ли белые огурцы и синяя земляника?

Увидел на алиэкспресс много разных разноцветных овощей и фруктов, китайцы спокойно их продают за 20-30 рублей. Это обман, или это правда такое существует?
Я выращивала в прошлом году белые огурцы... только к Алиэкспрессу они никакого отношения не имеют... сейчас в наших магазинах продают несколько сортов белоплодных огурцов. А вот синей клубники, равно, как и других растений с очень необычной раскраской, которыми кишит китайский сайт, в природе не существует. Интересно, на сколько приподнялись предприимчивые китайцы, отоварив своими сорняками российских садоводов??? Если не хотите попасться на их удочку, даже и не смотрите в сторону Алиэкспресса.
Aigerim Bukaeva
Лучший ответ
Обман! У них обычные зелёные огурчики не растут, а тут ещё белые;)))
Роман Кузницин
Лет десять назад белые огурцы выращивал-не понравились, толстокорые и безвкусные.
Про синюю землянику, думаю-развод...
Маша Масько
огурцы - да, земляника - нет
************ &&&
Алиэкспресс- развод и лохотрон. Там присылают только мусор. Синей клубники в природе нет. А вот белые огурцы есть. Соседка выращивала. "Белый ангел", у Гавриша. Но вид у них не аппетитный, а в засолке вообще никакие, серые какие то. Беееее...
Девка В Adidase
На Али существуют, и радужные розы, и розовые клёны, и прочее фантазии.
белые огурцы есть и выращивали их так давно, что слова гмо и гибриды люди ещё не знали или знали некоторые, раньше их мало кто выращивал потому что люди хотят зеленый огурец. а синней клубники нет.
есть так же белый (не зеленый, а белый) помидор с помощью которого делают розовый.
Елена Новикова
ЕСТЬ .СЕМЕНА ТАКИХ ОГУРЦОВ ВИДЕЛА В КАТАЛОГАХ рУССКОГО ОГОРОДА.
Конечно обман. Они и радужные розы продают и прочую лабуду, только вот приходят обычно сорняки.
Мария Ковтонюк Спасибо. Я заказывал себе на пробу разное на али, вроде пришло. Семена как семена, все разные. Посмотрим, что вырастит, но думаю, сорняки...
Не знаю как огурцы, но жёлтые баклажаны вместо обычных у меня в прошлом году выросли.
Оксана Панова
белые огурцы точно есть--пробовала у соседей... а вот земляники синей нет, но есть белая тоже
Aishoola Kuseiinova
Вот что точно не стоит заказывать у китайцев — так это семена. Пока дойдёт посылка, пока взойдёт, пока покупатель поймёт, что это не то, что заказывалось — время для оспаривания сделки будет потеряно, да и деньги небольшие — кто ж будет права качать... в общем, беспроигрышный вариант. Есть все основания считать, что большинство продавцов семян на Али — мошенники.

Кстати, при заказе на AliExpress можно возвращать себе часть стоимости каждой покупки с помощью кэшбэк-сервисов. Почитать об этом можно, например, на сайте MoneyFromNothing.ru в разделе "Кэшбэк".
Alien Михалкин
Мария Ковтонюк Спасибо что разъяснили. Я так же думаю. Заказывал несколько экзотических семян - пришли, вроде семена как семена, взойдут или нет интересно...
Ответили бы чуть раньше - сделал бы Ваш ответ лучшим
есть такое, только это как щас принято форсить - ГМО, или гибриды
Думаю обман, я тоже видела, выглядит жутко! бррр
Да существуют