Сад и огород
для тех кто пользуется тримером марка, модель, вашего тримера достоинства и недостатки, спасибо
АЛКО.. отечественная.. тяжеловата, но в остальном вполне приличная
У меня 4 разных косилки Триммер всем хорош но ровную поверхность газона не получится сделать Он хорош для обкашивания кустов и огорода На дорожках и больших полянках лучше на тележке
У меня Колибри. Маленький, лёгкий, бензиновый- в любой уголок заглянуть можно....
Recep Akp?nar
а сколько весит ваш Колибри ?
Электрический триммер Калибр ЭТ-1350+. Мощность 1350 Вт. Штанга прямая. Верхнее расположение мотора. В комплекте и нож и леска. Очень доволен. Дорогой бензиновый триммер в сарае валяется, используется один - два раза в год максимум. Обхожусь электрическим. Достоинства:
1. Тише.
2. Легче.
3. Нет проблем с запуском.
4. Нет вони от бензинового двигателя.
5. Нет проблем с бензином (покупать, заправлять и т. д.).
6. Более простая и надежная конструкция.
Ну, перечислять все преимущества электрического смысла нет...
1. Тише.
2. Легче.
3. Нет проблем с запуском.
4. Нет вони от бензинового двигателя.
Штиль. Дороговат, но этого стоит!
Олеомак Спарта 25, 9 лет служит без нариканий !
WOLF-GARTEN GTE 850
Докашиваю места, где газонокосилка не пройдёт- узкие, неровные.
Нравится, что у неё:
- 2 лески;
- автоматический выброс лески;
- колёсики есть, которые можно возить по краю дорожки;
- головка тримера поворачивается не только в горизонтальной плоскости, но и в вертикальной;
- ручка регулируется по высоте.
Не нравится, что:
- кабель нужно за собой таскать. ((
Гардена была 2 года- выбросила, т. к. в самой середине есть такая крышечка из дешевого пластика, леску закрывающая, с двумя "носиками"-защелками. Они сломались, заказала новые- они опять через неделю сломались. Нужно очень осторожно пользоваться, эту деталь по земле не тыкать, когда косишь. У Вольфа эта деталь вроде посолиднее сделана.

Нравится, что у неё:
- 2 лески;
- автоматический выброс лески;
- ручка регулируется по высоте.
Не нравится, что:
- кабель нужно за собой таскать. ((

Штиль-бензиновый, модель не помню, леска1,5 или 2мм. Косим много, участки большие, уже несколько лет работает.
такой пользуюсь не жалуюсь

эляктрицкай Штиль FSE то-ли 71, то-ли 81.
у меня Гардена легкий, имеет 2 дополнительных колёсика