Сад и огород
Добрый вечер. Начала заниматься цветами. Новичок. Решила посадить шток-розу (мальва). Из семян.
На пакетике написано, что это двулетнее растение. Говорит ли это о том, что на третий год растение уже не будет цвести? Оно умирает? Или это многолетнее растение? Спасибо.

Не многолетник -на третий год не цветёт .
Расцветет на второй год Соберете семена и опять посеете
От вашего решения посадить до результата... если не юг, конечно, и семена попадутся хорошие.
Да, у меня ни разу на третий год не выросталоё А жаль! очень красиво цветет, сажаю каждый год. ё
Василий Трикур
Очень жаль. Спасибо большое.
Если написано, что это двухлетник, то это и будет - двухлетник. Хотите, что растения у вас цвели ежегодно, посадите многолетники. Сейчас выбор просто огромен. Продаются уже полно многолетников в местах, где торгуют рассадой. Это клематисы, ирисы, лилейники, розы, всевозможные красиво цветущие кустарники - одних спирей стооолько видов, гортензии (мне нравятся метельчатые), сирени, чубушники - да всего не перечислить!!! Вы пройдитесь по таким местам и поспрашивайте многолетние растения. Вам и расскажут и фото покажут про такие растения. И научат как за растением ухаживать. Или по соседям поспрашивайте- многие поделятся избытком посадочного материала.
это ж сорняк. растет где попало, если не вырубить то спасу от него нет. можно было бы посадить настоящую розу.
Ну смотрите, на первый год растит розетку, на второй цветет.... отцветает, при благоприятном лете и осени завязывает семена и сеется... Дальше все по новой... но если на пакетике написано F1 то семян не будет.
у меня два куста растут второй год - в прошлом году выращивала из рассады... в этом очень надеюсь, что зацветут... по поводу последующих лет ничего не скажу о махровых (у меня аналогичные были на пакетике с семенами, из которых свои вырастила)... а обычные, они менее красивые растут у соседнего дома уже н-ный год. Там за ними практически не ухаживают... Но они растут и цветут... Так что посмотрим
есть многолетние сорта, однолетние и двухлетние.
У меня цветет как многолетник каждый год!