Сад и огород
Что такое сетевая вода на участке? Сейчас просматривала авито с предложениями дач, написано либо, скважина, либо сетевая
вода, про скважину в курсе, а вот что такое сетевая вода?
Это значит, что на том дачном массиве на всех участках проложены трубы металлические и есть насосная станция, которая и качает воду для полива из какого-то водного источника. У нас, к примеру, та вода качается из Волгоградского моря (водохранилища). А на каждом участке есть патрубок (попросту трубка, вваренная в эту центральную трубу) и каждый владелец участка сделал свою разводку (т. е. проложил трубы по своему участку по своему усмотрению и протянул шланги по участку для удобства полива своего участка. Такая разводка может быть металлическая, может быть пластиковая, а может просто прикреплён шланг). Ну и соответственно вода качается насосом редко когда круглосуточно. У нас, например, воды не бывает по понедельникам и четвергам. А в остальные дни по расписанию с перерывом на обед. А у дочери только 3 раза в неделю, но с 8 утра и до 20 вечера. А скважина хороша тем, что это ваше личная вода в любое время. Но если вода будет с повышенным содержанием кальция или не дай Бог солёная???? Или ещё с чем-нибудь не нужным ни человеку ни растениям????
Водопровод в пределах СНТ
Вообще то термин - сетевая вода используется для теплоснабжения, т. е. отопления зданий, т. к. она движется по отопительной сети .А эта видно движется по сети водоснабжения.
которая по трубам бежит
Николай Орлов
где по трубам??
если сетевая то точно из сети интернета. там столько воды, мама родная.
Ну типа централизованное водоснабжение.
один общий источник и вода распределяется на участки из него по трубам
Николай Орлов
то есть я правильно понимаю-как у меня на даче в Алтайском крае было- есть общая вода в садоводстве, оттуда поступает по проложенным трубам по участкам