Сад и огород
Есть ли смысл бурить на 13 сот скважину ? ,потому как качать воду - тоже на электричестве, а оно стоит денег.
Пожалуйста, дайте ответ между этими 2 позициями без советов ставить магнит
как не крути за один и тот же объем воды вы заплатите по водяному счетчику больше, чем за потраченную электроэнергию
Это зависит от того на каком горизонте вода Колодец гораздо дешевле А без воды и на 6 сотках никуда
Можно поставить ручной насос, как раньше.
Ну а как без воды то)
Вы же насос сутками гонять не будете. А вот скважину пробурить, вот денег стоит. Правда пласт на какой глубине, а то и самому, с помощью желонки и кувалды, за день можно скважину пробить.
цены все равно растут с каждым годом и чем дальше тянуть, тем дороже обойдется, а погоды разные бывают
550 Вт в час и 4 куба воды в час это дорого?! я фигею дорогая редакция. тогда таскай вёдрами.
а что делать без воды, у нас вода на 100 метрах - гранит -денег таких на скважину нет, и как летняя засуха, то такие проблемы, что нет слов - резервуары, водовозки - это разве те деньги, как пишет Митяй, что вы заплатите за электричество. Если вода не глубоко, то конечно, стоит делать скважину.
зависит от ваших финансовых возможностей, если позволяют-- бурите однозначно.
накинь провода до счётчика
Смотря какой уровень залегания вод, на песок бурить не дорого, но не вздумайте потом обплюетесь т. к. воды там много очень редко бывает, на известняк бурить дорого но оно того стоит, плюс гидробак литров на 80-100 с минимальной электроникой и будет вам счастье.
Похожие вопросы
- что делать с водой для полива....скважины нет ,только водопроводная вода, и та и другая очень жёсткие..
- Протекает металлическая бочка, куда стекала дождевая вода с крыши. Вчера качал воду с насоса, всё вылилось. Что делать?
- Как использовать черное агроволокно для клубники? И сколько оно стоит?
- Корневища георгин подсохли за время хранения, если их замочить в воде они снова станут твердыми? и стоит это делать
- как поднять воду с глубины 12 м из скважины? Есть ли такой опыт у кого? Какой насос подходит? Электричества нет.
- когда лучше бурить скважину летом или зимой
- Почему бурить скважину летом лучше?
- Почему на небольшом ровном участке в скважине до воды четыре метра, а буквально три метра в сторону и там до воды метр?
- Что такое сетевая вода на участке? Сейчас просматривала авито с предложениями дач, написано либо, скважина, либо сетевая
- В тему о воде на даче ). Что лучше колодец или скважина? Если живём на даче только летом.