Сад и огород
Скажите что делать с луком и чесноком . Нас затопило с полей пришла вода .
Чеснок выкопан в 9 часов сегодня. Связан и сушится в данный момент на крыльце. Лук оставлен до августа. Чеснок пора убирать в нашей полосе, начиная с 14 июля по 20 июля. Выройте одну чесночину и посмотрите на "бороду".Не разваливается на дольки затопленная "по головку" "дольщица"? Спасибо за поэтическую тему. Он поднырнул (по головку с руками) и умудрился (и как только смог) вынуть из почвы представьте, ногами, самый полезный и вкусный чеснок. Look не ахти, но зато вид приличный. Всё дорожает и даже молва. Будет жена с урожаем отличным, лишь бы жена, не горюнья-вдова. Берегите себя, Владимир Петров.
Ну час это не страшно
Оксана
Вода стояла на сантиметров 10 выше грядки .
Черноземье. Чеснок убирают в середине июля, не свяэывая, раскладываю на чердаке до полного высыхания ботвы. Лук позже, как поляжет перо. Но в этом году шли дожди 3 дня, сегодня поеду посмотрю, может, уберу лук. Боюсь, погниет.
Да абсолютно ничего с ним не будет, два часа, это не два дня.
мы давно уже убрали и лук и чеснок... убирайте и вы, ежели поспели
Если лук уже созрел и попал под воду или дождь, то это плохо, будет плохо храниться
Пускай сохнет, типа был сильный дождь. Вы же после сильного дождя не выкапываете весь огород.
Чеснок может начать гнить.
У лука шансов больше, но перелив он тоже не любит.
Тут и сорт важен, и почва, и уклон, и влажность, и солнце.
Чеснок, если перо желтое, выкопать однозначно, и сушить под навесом. Лук может еще поседеть.
Валентина Никишина
"посидеть"