Сад и огород
про гиацинты. Как сохранить?
Прошлой зимой брала гиацинт он цвел плохо но разломаная после цветения луковица дала много деток. В зиму побоялась оставить в земле. Зима долгая боюсь детки высохнут. Не большие. Кто знает и делал. как теперь сохранить и можно ли в горшке с землей их доращивать
они у меня на даче уже 3 года в земле без выкапывания и укрытия (Ленинградская область) и ничего живут-цветут каждой весной
Айгерим Казбекова
мы на 3913 км от Москвы.
В гошке можно выгонку сделать А зимовать им положено в земле
Либо сажайте сейчас и укрывайте, либо, если не зимуют, то и не заморачивайтесь. Я может тоже хотела бы бананы выращивать, но не растут в Подмосковье. А дома в горшке не вариант.
Светлана Черниговская
А какие ирисы нам показывала, и ведь зимуют!
Да сажайте скорее в открытый грунт и не заморачивайтесь! На 3 высоты луковицы в песок и сверху насыпьте см 7-10 земли, которую весной снимите, а то не пробьются ваши гиацинты. а дома в горшке ...что-то я сомневаюсь, что что-то получится ((( Это не комнатное растение.
Айгерим Казбекова
снег давно
Именно в саду и в в грунте. Никаких горшков.
После выгонки луковички надо сажать в саду в землю. Иначе нет смысла хранить или сажать дома в горшке. Лучше просто выбросить.
В подмосковье еще хуже все зимует чем в Сибири, то оттепель плюс 8 то мороз 25-30. А у вас стойкие морозы, сажайте, торфом замульчируйте, сверху еще укройте. Дома точно высохнут.
Айгерим Казбекова
а мы то и думаем почему Маркова проехала в Москву из Усть кута. Побоялась вспотеть с нами в Сибири. Чтоб гиацинты выросли
их доращивают по 7 лет!!!!
Айгерим Казбекова
надеюсь не помру посмотрим на цветущие только чтоб наросли
Посадка в открытый грунт + укрытие.
Айгерим Казбекова
не возможно в Сибири вымерзнут
Дома вы их точно погубите. Пока не поздно, высадите, мульчой прикройте. Выживут, так выживут.
Не знаю, зачем Вы выкапывали - у меня все луковичные сидят в земле без выкопки. Те же гиацинты, крокусы, пушкинии.... с каждым годом все пышнее цветут. Единственное, я клумбу лапником прикрываю в ноябре и до марта