Сад и огород

Помогите посадить сесенку

Совсем недавно появилась в доме маленькая сосенка. Знакомый человек подарил. Хочу посадить за двором, так как раньше не имел опыта в посадке этого дерева. На улице осень.. холодно уже. Уважаемые садоводы (профессионалы в отличие от меня) объясните как же лучше садить Сосну дабы она прижилась на сколько это возможно.
Заранее спасибо!
Сосна прекрасно растет на лёгких почвах. Если же земля на вашем участке не подходит для сосны – готовим её таким образом: делаем дренаж из битого кирпича и песка, затем вносим известь, так как кислые почвы для сосны тоже не подходят. Яма для посадки сосны должна быть около метра в диаметре и не менее 60 см в глубину
Она светолюбива
Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/community/34/forum/post/27667/
Ильгам Каримов
Лучший ответ
Денис Монжос это все теория. На практике совершенно по другому. Прекрасно растут на кислом тяжелом суглинке. Никакую яму типа котлована рыть не надо. Согласна лишь в одном - светолюбива.
Выкопать яму и посадить Полить
Выкопать ямку и посадить
делов то.
Борозенец Владимир ага а прижевётся?
Сосны и сажать-то надо в холодное время года. Посмотрите в поисковике как это сделать- видео полно всяких выложено на эту тему.
Сажать надо. Но если она подарена без кома с землей то скорее всего она и не приживется.
ДА
Дмитрий А
На ЮТюбе глянь, есть видеосоветы. Лучше один раз.., как говорится
Если она в горшке - вкопайте в грунт вместе с горшком, поглубже, весной посадите нормально. Если это сосна двухвойная, то главное, что ей нужно - СВЕТ. Состав почвы особо не важен, средние условия (мехсостав, влага и т. п.) вполне подойдут.
Посадка + уплотнение грунта + полив + мульчирование приствольного круга + укрытие сверху (стекло, пластик или мешковина ).
Землю надо подготовить, сделать её более рыхлой. Для достижения этого эффекта на дно ямы укладывается дренажный слой из песка, элементов камней и примесью плодородной земли где-то высотой в 20 см. Это обеспечит хороший отток вод и корни не подвергнутся загниванию. Почитайте тут: http://www.dacha-svoimi-rukami.com/kak_posadit_sosnu-iz_lesa_osenju.html
Хвойные растениям необходима микориза для существования, если ее нет, то скорее не приживется.
Если у вас саженец с комом земли, то вероятно приживется, если нет, то можно добавить перепревший хвойный опад от сосен, и хорошо премешать.
Ns 14