Сад и огород

Что вы сеяли на огороде под зиму из ранних овощей? И каков был результат? Из личной практики...

У меня петрушка получалась, морковь и укроп--нет.
Пробовала раньше очень многое сеять. Но зимой в Ейске редко бывает снег.
И поэтому только петрушка спокойно ведёт себя. Да ещё всхожесть укропа-самосевом.
Семена моркови сею теперь в феврале, результат надёжный.
Юлия Героева
Юлия Героева
56 346
Лучший ответ
У меня только лук на весеннюю зелень Чеснок перестала сажать В квартире он сохнет ПРоще понемногу покупать в магазине
Сергей Шульга
Сергей Шульга
64 894
Pro100 Angelochek ***sladka_Ya*** Храню в п/эт мешке в холодильнике до весны не сохнет. При комнатной не хранят же луковичные.
Ольга Цукрова Чеснок надо хорошенько высушить. Затем положить в бумажный пакет, а бумажный пакет закрыть и положить в п/эт пакет, который сверху не закрывать. Убрать в нижний отдел холодильника для овощей. Хранится до следующего урожая. Уже проверено в течении долгих лет.
Светлана Ковалева Ой, у нас в магазине такая пакость турецкая продается, вообще не жгучий, часто гнилой.
все плохое кроме чеснока
Чеснок. Лук взошёл частично и только на зелень, морковь вначале радовала, а потом зацвела.
Анастасия Клён
Анастасия Клён
85 811
Ничего путного не выходило. Все весенние посадки всё равно лучше получались. Пробовала и морковь, и лук, и укроп, и кинзу и еще что то. Всё не упомню. Самое путное-укроп, он и самосевкой хорошо всходит. Если культурно посаженный, то хуже почему то.
Віталій Крупка
Віталій Крупка
51 627
Многое сеял, даже томаты. Но не осенью, а зимой, в заранее приготовленные грядки. Осенью влажно и многие семена просто вымокают.
ДД
Димон Док
71 579
предпочитаю рано весной под снег сеять, но не овощи, а в основном зелень салат-укроп-петрушка-рукола.
Только петрушка получалась, чеснок еще.
*@
*forever* @***@
66 843
Базилик + щавель .
† Kil †
† Kil †
44 487
Ставила эксперимент - сеяла под зиму морковь, лук, чеснок, свеклу, редис, петрушку, укроп, щавель, шнитт, салат, пастернак. Подвели оттепели - плохо взошли корнеплоды, а те, что взошли ушли почти все в цвет. Порадовал пастернак - урожая хватило даже до следующего года, чеснок не подвел, свеклы взошло полтора десятка растюх, но вымахали они под кило каждая. Вообще не показались из земли шнитт, щавель и лук. Хватит с меня опытов, теперь только чеснок сажаю, ядерный получается...))))
Светлана Ковалева Это точно. Подзимний чеснок ядерный!
Укроп он не морозостойкий, при нуле уже капец ему, поэтому смысла нет сажать.
Петрушку оставляю однолетнюю, она перезимовывает и весной зацветает.
Чеснок озимый сажаю каждый год, прекрасно растёти хранится до след урожая.
Лук-севок пробовала под зиму сажать. Не понравилось, мало взошло.
Пыталась морковь и многолетки. Зимы без снега, вымывает все, напрасная работа. Хотя самосевом получаются те же многолетки.
Сажалю всегда подзимний чеснок, морковь сажаю на супчики, на 2 недели раньше дергать ее начинаю, чем весеннюю, но в этом году много ушло в цвет, хотя 2 года до этого вообще у подзимней цвета не было, может сорт неудачный (московская зимняя). Укроп самосевом всходит, лук превосходный под зиму (3года сажаю). Помидоры самосевом в компосте всходят.
Садила лук-севок (самую мелочь), который за зиму наверняка бы высох - вырос крупный, хороший, но так не всегда бывает. Если мороз ударит, а снега почти нет, то вымерзает. Да потери невелики!
Андрей Шубин
Андрей Шубин
17 987
Без освещения растения рахитные нет витаминов одна клетчатка-силос. Проращивайте зерно с мёдом насыщает организм полезным витаминами. На крайний случай запаривайте луковую шелуху чистит сосуды содержит дигидрокверцетин и антоцианы.
Чеснок озимый и петрушка получаются почти всегда.
Укроп ещё пробуйте - в зиму посеянный как раз лучше всходит.
Морковка мне тоже не удалась.
АА
Аниса Аnis@
9 918
Чеснок, лук - укрываем, всегда вырастает
Морковь, лук, чеснок, петрушка, и много зелени вылазило ранней весной (самосев).
Когда была теплая зима, оставленная в земле картофель рано всходила и хорошие были
клубни, крупные и ранние.
Юг Украины
в мо посадила морковь удалась теперь всегда буду сажать
Сеяла морковку, потом замучилась ее прореживать, больше не буду.

Похожие вопросы