Сад и огород

Кто-нибудь сеял на огороде сидераты?Можно ли в том же году на это место сажать картошку?

Весной не садила - не знаю. А вот по осени теперь всегда. В прошлом году даже под помидоры в конце лета набросала - горчица, она даже без заделки в почву "схватывается". Потом не вытаскивала кусты, а отстригала, оставив корни помидор червячкам и не потревожив уже подросшую горчицу. Когда картошку копаем - тоже овес разбрасываю. Вот так выглядит грядка, на которой горчица и овес, рядом еще неубранная морковь. Ничего не запахиваю - само сгниет до весны.
Алла Каталимова
Лучший ответ
До картошки они не успеют вырасти Я сажаю после уборки, а на зиму сверху кладу черную пленку
•your Favor•
Весной, до посадки картошки, даже самая скороспелая горчица не успеет нарастить массу. Можно, конечно, задержаться с посадкой картошки, но это будет нерационально и неудобно: на примере Подмосковья - снег еще не сошел, посев возможен будет в конце месяца - начале мая (в зависимости от погоды) , месяц горчица должна расти, а картошку сажаем 10 - 20 мая. Лучше сидераты высевать осенью после уборки основной культуры и осенью же запахивать.
Серик Сисенов
я года 3 сею сидераты, осенью их заделываю под перекопку, а весной сажаю картошку, и опять сею сидераты, на то место, где раньше росла картошка. Землю надо оздоравливать и при разложении сидератов обр-ся гумус, плодородие почвы увеличивается.
Можно.
Можно и нужно
Можно!