Сад и огород
Про городские клумбы вопрос
В городе клумбы цветут буйным цветом летом, даже в саду так не получается. Думаю в полив добавляют какие-то удобрения или просто водой поливают, кто в курсе?
Не вводите людей в заблуждение - городские озеленители разорились бы на удобрениях, если бы только они были нужны для клумб. В основном буйство цветения получается из-за густоты посадок. На клумбах, особенно на партерных, высаживают от35 до 40-44 штук растений на квадратный метр. при посадке это выглядит примерно так: Затем растения разрастаются и смыкаются и смотрятся "богаче" и пышней. Ну и подкормки не более 2-х раз за год., регулярные поливы и прополки - и вуа -ля - прекрасный результат.

Тигруша 26 .
Спасибо за ЛО.
Да, там сплошные удобрения. У нас возле работы в этом году наблюдалась такая абсурдная картина- в июне приехали службы по озеленению и выдрали все анютины глазки, которые уже цвели во всю. Прям вдоль трассы, на расстоянии метров 100, сплошным ковром. Сказали, что начальству не понравилась цветовая гамма. Выдрали их просто тысячами!!! Мы с тётками подсуетились и набрали целые пакеты. Так вот там была не земля, а сплошные гранулы удобрений. На следующий день они приехали и вместо анюток посадили петунью - белую, синюю и красную. Сажали из кассет. В кассетах тоже была не земля, а сплошные удобрения.
Татьяна Козаченко
Может это были не удобрения, а перлит или вермикулит?
Alenochkha Valieva
Согласна с Эрой - это не удобрения, а влагоемкие материалы.
Alenochkha Valieva
И еще по поводу виолы. Ее сажают на клумбы в первую очередь из- за того, что она выдерживает низкие температуры в начале мая. Но дело в том, что она не может цвести все лето, поэтому ее и убирают с клумб и сажают другие цветы.
Удобрения + лёгкий состав почвы .
КАРБАМИД И ПОДКОРМКА ПЕРЕРАБОТАННЫМ ПТИЧЬИМ ПОМЕТОМ.
ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ

Я вот тоже обратила на это внимание, что городские клумбы цветут все лето безупречно. Земля - абсолютно сухая бывает - у нас никто не поливает и вообще никак не ухаживают. Только перед заделкой клумбы привозят хорошую землю. Думаю, в контейнеры по крайней мере добавляют стимуляторы роста. Но я заметила, что земля и без этого очень плодородная в городе, как ни странно, - много чернозема.
обычной водой, просто садят самые неприхотливые, может быть грунт херовый?
я вот навозил лесного грунта, он хороший прям, в нем все растет охринительно, а на остальном участке такой твердый с глиной, вот в нем плохо растет