Сад и огород

Можно ли куриные и рыбные кости использовать в качестве удобрений?

Talgin Naiman
Толка от таких "удобрений" практически никакого, а землю засорите... куриные кости будут периодически лежать на поверхности, а об острые рыбьи запросто пораните руки. Кости даже для компостирования добавлять не рекомендуется. Для растений полезны не кости, а костная мука.
David Mantashyan
Лучший ответ
Лучше класть это в компост НА грядке крысы бардак устроят Я как то рыбину положила под яблоню Так эти твари все раскопали и яблоня оказалась на голых корнях Очень было жалко Она Китайка Керр Специально за ней в ТИмирязевку ездила
Da ...
Aлена Галямова
нет
это не удобрение
Илья Асташов
И я согласна, что костям не место в саду. Как то по совету сотрудницы под несколько кустов томатов закопала по одной небольшой рыбке (мойва), якобы фосфор и т. п. Ага! Коты их быстро унюхали и выкопали всё. Если класть, то в компост и желательно года 3 не трогать. А куриным вообще не место, даже в компосте. Они разлагаться лет 10 будут, и то не факт.
Денис Вторых
там кальций же
какой от него толк?
я сжигаю кости, вместе со сжигаемым мусором .. думаю, что в таком виде пользы больше от них.. ну или хотя бы вреда меньше )
Рыбные можно, куриные будут сто лет перегнивать, лучше кобелю отдайте.
Сергей Блохин
жечь
Ту
Туся
Да ладно! Зачем? Привлекать собак и прочую живность? Кожуру банановую лучше прикопайте.
Ирина Колягина
Валаяй, разрешаю. Хуже не будет.
Street Racer
Здорово! Сжигать кости и отравлять окружающую среду - это можно, а просто закопать - нет. Ну и пусть они долго перегнивают, вам куда спешить?
да, надо сжигать кости и делать муку, ей удобрять