Сад и огород

Как использовать куриный помет в качестве удобрения в огороде? Подходит ли он для плетистых роз?

Куриный помёт это супер универсальное удобрения, использовать можно как для огородных растений, домашних цветов, уличных цветов. Раствор готовится один к десяти. Подходит для любых роз. Сначала обильно полить розы обычной водой, залить раствором из куриного помёта, посыпать древесной золой и ещё раз полить обычной водой. Зимой например домашние цветы будут радовать обильным цветением если использовать куриный помёт но готовится уже один к пятнадцати. ( Пол литра раствора помёта, разбавляется в десяти литрах воды... и. т. д.)
Анастасия Иванова
Лучший ответ
Валихан ))) Спасибо за подробный ответ.
Это прекрасное азотное удобрение НО чтобы не сжечь растение лучше его кидать в бочку с водой И потом поливать раствором У меня три бочки и в каждой онРаствор не крепче чая
Lenochka Lenulay
Куриный помёт- это замечательное азотное удобрение для всех культур. Только с ним осторожно надо. Я в ведро лопату того навоза насыпаю, заливаю водой, настаиваю пару-тройку дней, а потом 0.5 литровую кружку выливаю в ведро с чистой водой. Сначала полейте ваши растения чистой водой, а потом подкормите этим настоем. Но не перебарщивайте дозу! И подкармливать нужно только пару- тройку раз начиная с момента роста побегов. Потом, во второй половине лета уже фосфор-калий нужен. Кстати, там, где пролит именно куриный помёт не водятся медведки.
Sveta Tirikova
Куриный помет - хорошее удобрение. Мы его складываем в железные бочки и заливаем водой. Так он быстрее перегнивает. Используем либо при поливе, разбавляя водой, либо весной рассыпаем, высохший в бочках, в грядки.
не надо им
он землю портит выжигает..