Сад и огород

В какой концентрации использовать куриный помет в роли удобрения?

Согласна с ответом Лидии П. Мы так и делаем- 0,5 л. настоя 3-5-дневного на ведро воды. Этим раствором я проливаю и огородные культуры, и комнатные цветы, стоящие летом во дворе ( олеандры, бугенвилии и др,), результат хороший.
Андрей Xxxxx
Лучший ответ
У меня бочка 200л Сыплю на дно чтобы закрылось
Алексей Лим
Приготовить настой очень просто: емкость (например, ведро) наполовину заполняют навозом и доливают доверху водой. Получившийся раствор надо обязательно настоять некоторое время в теплом месте. Когда жидкость перебродит, можно ее далее разводить для подкормки выращиваемых культур. Раствор можно начинать применять уже через 3-5 дней. Непосредственно перед подкормкой концентрат разводят в соотношении 0,5 л раствора на 10 литров воды. Не забудьте перед подкормкой полить растения.
Fedya Kuzevich
В мнимальном! Им очень легко сжечь. Сухой вносят поздней осенью по земле, чтобы весной со снегом уходил в землю. А для подкормок таблица
в 2 раза меньше чем конский, и в три, чем коровий.
Анюта Широкова
Один спичечный коробок на ведро (10 л) воды. Дать настояться и хорошо перемешать.
Чтобы не "обжечься", вносите его недели за 2 до посевов-посадок
Danil Osokin
Куриный помет отличается от других органических удобрений тем, что в этом случае «больше» отнюдь не значит «лучше». В общем, разводят куриный помет с водой в соотношении 1:50, но при этом некоторые опытные агрономы настоятельно советую и вовсе 1:100.
Источник: http://vasha-teplitsa.ru/virashivanie/kurinyj-pomet-kak-udobrenie.html