Сад и огород

Как правильно использовать куриный помет для одкормкки растений?

Куриный помет способствует образованию бутонов и плодов.
Применять его нужно очень осторожно, при передозировке им растение можно "сжечь". Чайную ложку помета разводят в литре воды, дают настояться недели две, затем, перед поливом растений, еще разбавляют литром воды или разводите 1 велро помета на 20 ведер воды, бродит неделю и подкармливаете из расчета 1 литр раствора на ведро воды. .
Подкормка производится в период покоя растения, накануне роста новых побегов. Подкармливаю два раза с интервалом в неделю.
Куриным пометом нельзя подкармливать постоянно.
Если растение, что называется, перекормили, то оно цветет, цветет, цветет, а затем вдруг начинает сбрасывать цветы, бутоны, листья.
Так что все хорошо в меру!
Дмитрий Мухамедьяров
Лучший ответ
Разводить в воде - на ведро 10 литров примерно майонезное "ведерко" помета, дать настояться сутки минимум, поливать только под корень, листья сожжет
Свежий сразу из-под курочки лучше не применять вообще. А старый - залить водой, дать настояться 2-3 суток. Настой процеживают и разводят водой в соотношении 1:20, поливают растения, но не под корень, а на расстоянии 5-6 см вокруг стебля. На одно растение не более 0.5 л
Галина Иванова
Разводить в воде 0,5 литровую банку помёта, настоять сутки, потом 0,5 литровую бану концентрата развести в 10 литрах воды и поливать, но всё равно аккуоратно, желательно не на листья.
Лучше -тёще...